Cutie

помогите пожалуйста Выпустят ли меня в Египит если паспорт закончится в марте

Мерим Сыдыгалиева

Из России Вас действительно без проблем выпустят даже в последний день срока действия паспорта.
А вот для въезда в Египет ПО ЗАКОНУ, Ваш ЗП должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента въезда. Но Египет сильно похож на Россию тем, что обилие и суровость законов компенсируются необязательностью их исполнения. Египетские пограничники, по факту, вообще не обращают внимание на срок действия паспортов.

Но, поскольку закон Вы всё же нарушаете, то едете на свой страх и риск. 100% гарантии, что всё пройдёт гладко, никто Вам не даст.

Наталья Деревягина

А почему нет? Официально 2 месяца.
Можете проверить на сайте Пегаса
http://pegast.ru/egypt/checkpassport

Maxim Belyakov

Срок действия паспорта должен быть не менее шести месяцев с даты въезда в страну. Египтяне, бывает, и пропускают с меньшим сроком, но это надежда на <<Авось>>

Se
Serega

Вероника, а когда вы планируете вылететь? cрок окончания действия паспорта должен быть не менее 2 месяцев с даты окончания поездки! И НЕ ВОЗНИКНЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ 🙂

Роман Киселев

Вопрос некорректно поставлен. Из РФ вас выпустят даже в последний день срока действия паспорта, а вот впустят ли в Египет. Вообще-то египтяне лояльно относятся к гражданам РФ, поэтому не смотрят на срок действия паспорта (естественно, он не должен быть просрочен, и на момент выезда также должен быть действителен хотя бы с небольшим запасом)

Natali Bobrova

а поменять паспорт не проще? Можно наверное, СРОЧНО -заплатив за услугу.