Стас Пятак

не могу сосредоточится на учебе (описание ниже)

стараюсь понять линейную математику, но не могу абсолютно ни на чем сконцентрироваться, я понимаю что надо, но как бы я не пытался просто информация в меня не помещается и не обрабатывается.. . Может посоветуете как можно тренировать концентрацию или что-нибудь прочее, а то уже ничего не могу поделать 😞

сидел в читальном зале без него, только лишь с учебниками

Алексей Беляев

Составьте план перед началом занятий. Выпишите на отдельном листке, что вам нужно сделать. При необходимости каждый пункт разбейте на отдельные сегменты. Рядом с каждым пунктом напишите время, которое предположительно уйдет на выполнение того или иного задания.
Делайте перерывы в учебе. Подберите устраивающее вас чередование работы и отдыха. Можно придерживаться знакомого со школы распорядка – 45 минут на урок и 15 минут на перемену. Во время отдыха не сидите за столом. Встаньте, пройдитесь по комнате, сделайте несколько физических упражнений, выпейте чашку чая, молока или минеральной воды. Сделайте свое рабочее место максимально функциональным и удобным. http://www.kakprosto.ru/kak-913486-kak-skoncentrirovatsya-na-uchebe

Ле
Лена

выключить комп и пытаться понять