Ируська Андреева

Надоело... У нас дома пьет родители... (( Что делать? Мне 12. Нужна помощь. СРОЧНО!

Я говорила мама пьет и папа тоже. Что делать теперь? Опять всё начинается. Мама начала пить, теперь она будет пить еще месяц. Папа тоже начал. Но он завтра не будет пить. Мама пьет, ругает и ходит с ужасной одеждой (порванный) . Что делать? У нас дома есть один родственник. Он тоже пьет с мамой. Он даже пытался ударить меня. Но я сильная девочка, я его замазала маслом и плюнула в лицо и убежала ( со мной шутки плохи) ) ) Так что делать с мамой. Разговаривать не получиться. Так я говорила ей что думаю, она ответила с матом (. Папа тоже ругается, но мама его даже не слушается. Брату всё равно. Обижается и сидит. Я всё должна убирать и принести всё что они просят. НАДОЕЛО УЖЕ! Родственники не помогает. Говорила уже многим. Опять это повторяется. У нас с детства так. Но меня это уже бесит. Но чур без полиции (ШУТКА или нет) . Посоветуйте теперь

Виктория

много можно советовать... но... остается только терпеть и при первой возможности идти работать учится и жить отдельно..

Artem

Главное тебе успокоится и не выносить сор из избы. Поговори по душам с мамой, объясни что тебе плохо и ты от этого страдаешь, как говорится поплачься ей в плечо. Поухаживай за мамой, зашей одежду, приберись дома. А самое главное помолись Богу, даже если ты в него не веришь всё ровно помолись. Он услышит, он поможет (знаю на собственном примере) . Желаю тебя огромного счастья, милая девочка ❤️

Юлия

можно обратиться к классному руководителю и завучу школы

На
Надя

Надо искать социальные службы оказывающие поддержку.
Но тут слишком велика вероятность лишение родителей прав, помещение

детей в детский дом.

Всё равно надо искать там по месту жительства, обращаться в администрацию.

Может рассмотреть вариант какого-то кадетского училища или подобного ему

который сможет принять на госсодержание.

Брата оставлять там нельзя! Его надо тоже устраивать и забирать от родителей.

Анюта

я так считаю: хватит Павлу Астахову уже заниматься детьми из Европы, пусть займётся СВОИМИ, жалуйтесь ему, пишите!!