Nura Ledi

СУТЬ ВОПРОСА НОЧНОЙ ЭНУРЕЗ! МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ВЫЛЕЧИЛ!? ПЛЕМЯНИКУ 13 ЛЕТ КАЖДУЮ НОЧЬ ПРОСЫПАТСЯ МОКРЫЙ, УЖЕ ПЕРЕПРОБЫВЛИ ВСЕ

Сергей

Может переживает ребенок, спросите у него! просто так ничего не бывает!

Екатерина Бабурина

рентген поясничного отдела позвоночника делали? и что там?

Koroleva Svitlana

Переходный возраст. . Спросите, действительно. Переживания личные может быть.

Надежда Вечканова

ээг делали? есть признаки эпилепсии?

fa
faraw81

Если нет проблем с внутренними органами, т то сводите ребенка к хорошему гипнологу. Очень быстро все пройдет.
Большая часть заболеваний психо-соматические. И у детей также.

Какой то сбой нашей внутренней программы.

Хороший гипнолог работает с нашим подсознанием и такие проблемы решаются очень быстро. Это не кодировка - человек сам перестраивает свои программы. Гипнолог только помогает ему.

Руслан Назаров

не переживайте, с возрастом это пройдет, может нервничает он

Станислав Барбашов

у меня была такая проблема и врачи только руками разводили - прошло само с 14

Яна Яночка

небольшое недержание например трусы мокрые, а простынь нет - бывает от недостатка железа (ферритина) , причем гемоглобин бывает в норме, попробуйте подавать микроэлементы и витамины, хуже не будет точно, фенюльс помог моему сыну

Виктория Авдонина.

нужен строгий режим, занятие спортом, перерастет ...

Cветлана

у невролога нужно обследоваться и у уролога

Ла
Лана

Выявить причину у невролога и у уролога... заводить будильник.

Алексей Малеев

Поможет БОС-терапия. Где проводят в Москве, могу сказать.

Мария Баркова

Перепробовали всё ! Что именно? У невропатолога, сомнолога и эпилептолога (можно найти такого, кто сразу все эти 3 специальности имеет .Это обычно эпилептолог ) были?
ЭЭГ сна делали? Перед сном пить не даёте, Лимонады магазинные, колу и пепси вообще не пьёт? по ночам ежедневно полноценно будите, что самостоятельно сходил в туалет? Получается, что сами толком и не спите, охраняете когда он беспокойно станет спать и сразу будите? Не подаёте горшок спящему, а именно будите и провожаете к унитазу?
Большинство мама бросают это после 3 бессонных ночей .На ЭЭГ ездить просто не хотят ..ЭЭГ сна дорогой . А пить запрещать тоже не хотят. Лень с капризами бороться.

Роман Фадеев

Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз. Не надо никаких лекарств, чистая психология!!!