Анастасия Плотникова

Почему в россии популярны Бои без правил, бокс, рукопашка ?

Т. е самые примитивные техники боя . Бойцу для ринга надо иметь только - Упитанное тело . Обязательно не быть дохляком . Иметь широкие плечи, сильные руки, и в бою использовать агрессию напористость, и жесткость .

В то время как восточные боевые искусства наоборот вместо массы укрепляют сухожилия и имеющиеся мышцы . Там ценятся высокие прыжки, быстрые движения, и гимнастическая гибкость .

Я конечно понимаю, что бокс развивает в мужике доисторическую брутальность . Крупная масса, тяжелые кулаки, агрессия ...

Но неужели приятно быть таким "МЕДВЕДЕМ " ? Мне например не только не хочется быть крупным здоровым брутальным и агрессивным, я хочу быть гибким, стройным, здоровым, иметь блестящую осанку .
Меня не привлекают ни ММА, ни Бокс . От одного взгляда на комплекцию этих бойцов хочется сказать себе - ни дай бог я когда нибудь таким же буду...

Вова Тарасов? кунг фу означает мастерство . усердная работа следствием которого является результат .
Насчет стоек ...у нас их нет . Нет и физ ры . Только боевая направленность расчитанная на уличный бой .

Павел Комаров

сейчас спорт модно, особенно мма, посмотри сколько людей ходит в футболках м-1 микс файт.

Рустам Халиков

Ну для этих единоборств вовсе не обязательно упитанное тело. Там есть категории бойцов до 60 кг. Хотя многие федерации поощряют эту комплекцию.
Но на том же самом американском кикбоксинге тоже развивают гибкость как и в муай-тае. Хотя тот же самый микс-файт и рукопашка действительно рассчитаны на этих самых медведей. Во многих школах техника борьбы превыше ударки. А на улице с несколькими гопниками или скинами разве бороться будешь? Надо удары использовать. Хотя большинство восточных единоборств это обыкновенная комерция и малоэфективная на улице. Нормальные школы по этим единоборствам даже на том же востоке днём с огнём не сыщиш. У нас же таких хороших школ тем более мало. Поэтому люди от отчаяния и идут туда.

Лариса Хохлова

Лол да ты рекламу для бокса придумал-пойди на бокс и стань брутальной рамой))) Опять кунг фу свое рекламишь? Прежде чем все это писать узнай хотя бы за счет чего масса набирается. ((не от занятий боксом точно))) Насчет растяжки тоже мимо я уже год как бокс бросил и на шпагат сажусь норм. Агрессия личное качество человека зачем лепить стереотип про боксера жуткого агрессора? Да и на улице по эффективней это все будет чем кунг фу. Из восточных можно выделить дзюдо карате кудо джиу джитсу остальное хлам.

Ни
Николай

Восточные единоборства мне больше нравятся, но бокс тоже круто

Евгения Куркина

во первый ЦТ. у азиатов ЦТ ниже, из за чего они могут хорошо махать ногами и высоко прыгать, в отличии от русских. это генетическое строение тела. во вторых опять же от строения тела и пропорций. бокс, кикбоксинг. рукопашка. рукопашка, по сути она же самбо, это система боя основана на теоретической механике и физике и создана по госсзаказу. это уже не боевое искусство, это боевая наука. и она создана у нас умными дядьками а не многовековыми совершенствованиями техник.
прыгают? ты в кино видел? посмотри соревы по ТКД или карате. (кунг фу не предлагаю так как нет такого боевого искусства, это название для нас, для европейцев, оно обобщает все возможные китайские боевые техники, и соревнования как таковых нет (по крайней мере у них) они там не то что не прыгают. они особо то и не перемещаются по рингу. пару тройку ударов-блоков и все.

что ты имеешь в виду под "телом медведа" , посмотри на Скотта Эдкинса, Бату Хасикова, Питбуля в конце концов. Медведеподобные как правило в тяжелом и супертяже. ибо не возможно быть и красивым и сильным и тяжелым одновременно. бодибилдеры во время выступлений сознания теряют от того что красивые.

и да, для тех кто в танке. НЕТ ТАКОГО ВИДА ЕДИНОБОРСТВ КАК КУНГ ФУ. кунг фу это обобщенное название всех китайских единоборств а так же физкультур "боевого" типа. были "внешние" и "внутренние" стили. внешними еще как то можно было драться, внутренние же были тупо физра. а так назвали потому что их было очень большое множество, в каждой провинции по своему БИ, а то и по несколько. кунг фу означает боевое искусство.

и да. в россии они популярны потому что они РАБОТАЮТ. "пальцевый захват у-си" еще никого не победил. а серия ударов в грудь с полусогнутых рук без движений корпуса вряд ли что то сделает человеку, особенно если зимой и в куртке. а вот после апперкота еще никто у меня не стоял. или от прямого коленом в грудь.
я не говорю что восточные би не эффективны, но их процент эффективности значительно ниже, так как там есть куча ненужной фигни. у меня друг занимается кунг-фу. он мне рассказывал что у него есть более семи стоек, и показывал, из всех стоек только одна более или менее применима в бою. есть только 2 боевых стойки. правая и левая боксерская. и только три положения рук: глухая защита, "боксерская" и "тайская" остальные-тупо забивают мозг и их ты ну никак в реальности не применишь.

М Куз

Иногда, самое простое - самое действенное, так что не нужно пренебрежительно называть эти единоборства примитивными. А популярны они по следующим причинам:
1) Простая техника, не замудренная, быстро усваивается, быстро приобретается оборонительный навык, достаточный, что бы навалять среднестатистическому гопнику.
2) Жесткие спарринги и соревнования, которые дают хоть какую-то возможность испытать свои силы, не ища реальных конфликтов, при этом, в той или иной степени, приближены к ним.
Понимаешь, людям, в большинстве своем, хочется быстрого эффекта и порядком надоели "телячьи нежности" в бесконтактных школах, хочется адреналина, действий, противоборства, и это не только в России так, это по всему миру сейчас подобная тенденция.
По поводу восточных боевых искусств, они эффективны, но, чем больше они приближаются к спорту тем сильнее снижается их эффективность, тем меньше они становятся боевыми искусствами, и не боевых школ гораздо больше, отсюда, кстати, и столько разочарованных отзывов о каратэ, ушу и т. п. К тому же они не легки в постижении, просто кучи нюансов, нужно многое понять, прежде чем сможешь эффективно произвести какое-нибудь действие. Таким образом восточные системы - это системы многолетней подготовки и совершенствования, поэтому они не так популярны.
Кстати, высокие прыжки в серьезных боевых школах вовсе не ценятся, а рассматриваются как показатель физ. подготовки бойца.

Вова Тарасов, прежде чем смеяться над танкистами, вылезь из своего БТРа))))) ) Значение слова кун-фу ты не раскрыл, все что ты сказал про кун-фу, относится к ушу. Для полного понимания вопроса прочитай заметку написанную Джетом Ли, человеком, который лучше нас разбирается в нюансах ушу и китайского языка 🙂
http://jetlee.ru/articles/jetli-wushu/shto-takoe-wushu