Александр Конюшенко

Какие блюда можно сделась с макаронами?

Анастасия Елисеева

Макароны по-флотски, вареные макароны с томатным соусом, жареные макароны, запеканку из макарон.)

Нина

Пасту, например)) ) Разную:)

Орхан Нурлы

Запеканка из макарон с мясом
Для рецепта вам потребуется:
* макароны - 400г
* лук репчатый - 1 большая луковица
* говядина (вырезка) - 450г
* консервированные овощи - 250
* помидоры консервированные (без кожицы) - 5-6 шт.
* масло растительное - 1 ст. л.
* чеснок - 2 зубчика
* молоко - 1/2 стакана
* сыр тертый - 100г
* майоран, соль - по вкусу
Налейте в большую кастрюлю воду и 1 столовую ложку растительного масла, доведите до кипения. Положите макароны и варите в течение 10 минут. Откиньте макароны на дуршлаг, ополосните холодной водой и снова откиньте на дуршлаг.
В разогретом растительном масле обжарьте до мягкости мелко нарезанный лук, добавьте кусочки мяса, измельченный чеснок, овощи, помидоры и майоран. Все перемешайте и тушите в течение 20-30 минут, до готовности.
Выложите готовые макароны в кастрюлю, добавьте молоко, половину сыра и варите несколько минут. В жаропрочную форму уложите тушеное мясо с овощами, затем макароны и посыпьте все сыром. Запекайте в духовке до золотистой корочки.

Макароны со свининой в соусе чили
Для рецепта вам потребуется:
* макароны - 400г
* свинина (грудинка) - 150-200г
для соуса:
* лук репчатый - 1 небольшая луковица
* чеснок - 2 зубчика
* перец чили (свежий или сушеный) - 1/2 стручка
* помидоры консервированные (без кожицы) - 5-6 шт.
Обжарьте в кастрюле свинину в ее собственном жире, пока мясо не будет готово. Добавьте мелко нарезанный лук и измельченный чеснок. Удалите семена из перца чили и мелко нарубите мякоть. Положите чили и нарубленные помидоры в кастрюлю. Потушите на медленном огне, без крышки, в течение 15-20 минут.
Налейте в большую кастрюлю воду и ложку растительного масла, доведите до кипения, положите макароны и варите в течение 10-12 минут. Откиньте на дуршлаг, обдайте теплой водой и снова откиньте на дуршлаг. Положите готовые макароны на нагретое сервировочное блюдо, полейте соусом и посыпьте тертым сыром.

Минестроне с тальятелле
Для рецепта вам потребуется:
* макароны тальятелле - 100г
* бульон мясной - около 2л
* кости от копченого окорока - 500г
* копченый окорок (мякоть) - 100г
* белая фасоль (сушеная) - 200г
* лук репчатый - 1 шт.
* помидоры - 2 шт.
* морковь - 1 шт.
* масло оливковое - 2 ст. л.
* чеснок - 1 зубчик
* перец чили (стручки) - 2 шт.
* тимьян (сушеный) - 1 ч. л.
* соль - по вкусу
* пармезан (тертый) - 4 ст. л.
Фасоль замочить в холодной воде на ночь. Воду слить, фасоль залить горячим бульоном, добавить косточки от окорока и варить 40 минут. Лук и морковь нарезать кубиками, чеснок раздавить лезвием ножа и обжарить все вместе на масле. Добавить очищенные от кожицы и нарезанные кубиками помидоры (без кожицы) и жарить еще 5 минут.
Обжаренные овощи положить в суп, довести до кипения, добавить макароны тальетелле, соль, перец, тимьян и варить 20 минут. Кости вынуть из супа. Окорок нарезать кусочками, положить в суп и прокипятить. При подаче посыпать сыром.

Запеканка "Асинта"
Для рецепта вам потребуется:
* макароны - 200г
* масло сливочное - 2 ст. л.
* томатная паста - 2-3 ст. л.
* бульон мясной - 1/4 стакана
* ветчина - 250г
* сметана - 1 стакан
* тертый сыр - 3 ст. л.
* красный перец, соль - по вкусу
Налейте в большую кастрюлю воду и 1 столовую ложку растительного масла, доведите до кипения. Положите макароны и варите в течение 10 минут. Откиньте макароны на дуршлаг, ополосните теплой водой и снова откиньте на дуршлаг.
Томатную пасту смешать с бульоном, добавить порезанную кубиками ветчину, макароны и перемешать. Для соуса сметану смешать с солью и перцем. Жаростойкое блюдо смажьте жиром, разложите на дне массу с макаронами, залейте соусом, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке при средней температуре в течение 15-20 минут.

Ольга Назаркина

любимое блюдо - это макаронная елочка http://igrushka.kz/vip76/makelk.php

а еще ангелы из макарон http://igrushka.kz/vip51/angmak.php

Оличка

я с купатами вчера делала

Дмитрий Жарков

Разные запеканки.
Отварить макароны и:
1.Смешать с творогом и сырым яйцом.
2.Класть слоями, начиная с макаронного,
отварное перекрученное мясо, добавить
жареный лук, посолить, поперчить. Самый
верхний слой - тоже макароны. НЕ ЗАБЫТЬ:
смешать с сырым яйцом, чтоб "тесто" не
рассыпалось. И в серединке - макароны.