Борис Ежов

Как часто и как интенсивно следует принимать душ (в день // неделю) ?

У меня жирная, но чувствительная кожа. По части гигиены я, честно, запуталась, эксперименты приводят к тому, что либо перегиб, либо недогиб. Наверняка есть какая-то норма.

Знакомые вообще кто во что горазд насоветовали, одни говорят "душ нельзя даже ежедневно принимать- смывает=шь с себя что-то защитное, животные же не моются каждый день с мылом", другие напротив, маньяки, по три раза моются, но в спорт-клубе.

Александр Анисимов

думаю минимум два раза в день это нормально. И тебе приятно и тем кто рядом. Ну а если чувствительная кожа и сохнет или чешется то нужно принять горячую ванну с содой, есть вариант с морской солью. Даже после первой такой ванны сразу чувствуеш как кожа разгладилась. стала шелковистой и не сушит и зуда нет. Сразу уходят прыщи.

Екатерина Плотникова

Что за чушь - ежедневно надо принимать душ, а еще лучше по вечерам лежать в ванне с пенкой - чтоб поры раскрывались, раз кожа жирная

Алексей Алексеев

мойтесь сколько хотите, от воды еще никому хуже не стало.

Максим *******

душ принимать два раза в день. но без этих гадких гелей и шампуней с лаурисульфатом, что сушат кожу! купите или сделайте мыло хорошее и будет вам счастье!
хозяйственное как ни странно тож хорошо, можно доработать маслами. я его на терке и в дозатор плюс персиковое масло и глицерин. кожа-бархат!

Сергей Коновалов

Расслабься, все сто меньше 5 сантиметров не грязь, все что больше само отпадет.

Светлана Цинк

Специальные гели для жирной кожи, средства для умывания, лосьены для тела. К косметологу сходите на консультацию.

Ha
Hakan

мойтесь, сколько хотите, но потом нужно использовать средства для тела

Св
Светлана

каждый день

И*
Иринка ***

два раза в день. Если сильно потеешь - можно три раза. Чистота - залог здоровья.