Андрей

Как вы относитесь к тому, что в некоторых клубах капитанят легионеры? Условно говоря, в немецком клубе, капитан хорват

Елена Харитонова

Капитан-лицо команды. Когда у условной немецкой команды хорватское лицо, не говорящее на немецком и не знающее немецкого менталитета - это как-то не айс, теряется весь смысл национального чемпионата и начинается тупо игра брендов.

Yulia Гафина

негативно, даже если он этого и заслуживает.

**
*елена* *фисташка*

Капитан, как сказала Настя - это лицо команды, это тот человек, который может говорить с судьей, по тому или иному поводу, ну скажем обсуждать какой-то спорный игровой момент или назначение карточки, это человек-лидер, но, если даже капитаном тренер или же сама команда ставят легионера, то значит в нём есть качества, присущие званию капитана, он их вполне может выполнить на футбольном поле. Пусть даже будучи легионером)
Я в футболе плохо разбираюсь, Наташа)

Елена Февралева

Главное чтоб ни хохол

Ольга Миршельд

Уж пусть лучше иностранец капитанит, чем дырка на воротах.

Людмила Туркина

Капитаном должен быть местный игрок, а еще лучше воспитанник клуба. Лучшие капитаны - Джеррард в Ливерпуле, Мальдини в Милане, Рауль в Реале итд. , чем условные - Дюрица в Локомотиве, Данни в Зените итд.

Юр
Юрий

Нормально, но слегка обидно все же

Анатолий Попчин

капитаном выбирают не по 5 графе а по уровню профессиональных и человеческих качеств, поэтому если хорват лучше немца, то он должен быть капитаном. другое дело в некоторых фк предпочтения отдаются местным воспитанникам, но тут уж внутренняя политика клуба.

Ravil

Конечно, лучше чтоб свой, еще лучше если воспитанник клуба. Но в "Шахтере" капитан, насколько я знаю, Дарио Срна, он вполне имеет право быть капитаном, я считаю, поскольку там 11-й год играет. Или Месси, он же аргентинец, хоть и воспитанник клуба (он же вице-капитан, кажется) . А насчет "Зенита", при всем уважении к Аршавину и Кержакову, они хоть и воспитанники, но лидерами команды сейчас не являются, можно, конечно, отдать повязку Лодыгину, но Данни в клубе находится дольше, чем Лодыгин, и дольше, чем Халк. Так что кого еще назначать-то?

Галина Вайнярв

Но если человек очень давно играет в клубе, почему бы и нет...