Юлия Богомолова

Почему русские "за бугром" не создают диаспоры, а очень быстро становятся полноценными гражданами страны, так силен дух

ассимилирования других национальностей ?

Андрей

врете...

Оксана @@@@@

Да, это наверняка так, дух очень силён, и русские почти сразу начинают создавать пусть небольшую но Россию, всё равно где, а потом просто присоединяют эту территорию к истинной России, так что лучше вам не орать сильно по этому поводу....

Ta
Tatiana

Нам скоро здесь придется диаспоры создавать)) ) В России.

Александр Антошин

Каким образом создать диаспору, если, например, в Нью-Йорке (официально) 400 тыс. "русских" (русскоговорящих) , из них русских, возможно 1%. Остальным русская диаспора совершенно не нужна, тем более, что от неё никакой материальной помощи, а это, особенно для вновьприбывших, больной вопрос. О русскоговорящих евреях мы не говорим: они - спецкогтингент и помощь для них специальная.

Djonik

И по этому везде где они проживают компактно, есть русские рестораны, кафе, магазины . И русские не учат местный язык, за ненужностью .

Павел Васильев

Это свидетельствует о том, что русские по менталитету не индейцы и не папуасы, а высокообразованный народ, умеющий работать, способный быстро принимать все правила игры, и приспосабливаться к любым условиям жизни.

Ок
Оксана

может потому что в стаи сбиваются только те кто в себе не уверен, кто не значет и не хочет учить язык, кого дискриминируют постоянно из за цвета кожи или нации, к русским отношение ровное, посему к чему скрываться в чайных если можно жить в общей массе