Andrei Sergeihev

Вопрос насчет microsoft

http://microsoft-news.com/microsoft-finally-fixes-the-svchost-bug-in-windows-xp-after-years/
Здесь написано что майкрософт аж спустя 13 лет наконец исправила баг, связанный со 100% загрузкой svchost.
Вопрос. Они сами не знают что в их системе как работает что столько лет пытались найти неполадку? Это явно наводит на мысли, что нераскрытых дыр в винде море раз они сами не знают как она устроена.

Елена Конова

это был один из способов заставить пользователя либо обновить систему, либо железо. Замечал данную проблему на комках с одноядерными старыми процессорами. На более свежих - обновление особо не мешало.

Андрей Коровкин

Микрософту глубоко плевать на пользователя. Всё, что Вы описали - верно. Но ни разу не мешает получению ими своей прибыли. Именно поэтому я стараюсь свести наше с ними общение к нулю.

Валерий Томилин

по сути здесь написано, КАК говнософт относится к пользователям, и КАК он в принципе работает - им плевать на качество своего продукта до тех пор, покуда пипл хавает. Невыгодно продукт, заточенный под забивание бабла, делать СИЛЬНО лучше - экономически невыгодно.

Роман Яковлев

просто они забивают на новую винду, сразу после ее выпуска, а если она всем нравится - убирают ошибки...