Ольга Мезенцева

Ребят, посоветуйте стоящую книгу, которая перевернет мировоззрение ?

Василий Юртайкин

универсальных рекомендаций нет и не может быть. каждому возрасту, каждому объему знаний и нравственных установок соответствует что-то свое.

Илья Александров

книги не могут изменить мировоззрение, они могут его дополнить, расширить.
Читайте классику.

Р*
Рушана ************

Windows 8.1 Руководство пользователя.

Lena

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью? Всё бы Вам переворачивать, итак живём в перевёрнутом мире.

Василиса Печерская

Мировоззрение может перевернуть и ползающий летом по ноге муравей: все мы маленькие букашки по сравнению с чем-то величественно огромным; оно может перевернуться раз десять, если просто поднять голову и посмотреть на облака, а затем перевести фокус в даль, в космос, в бесконечность вселенной. Мировоззрение каждого человека есть вещь индивидуальная и неповторимая. И книги, которые меняют мировоззрение одного человека, могут не менять мировоззрения другого. Да и почему вы считаете, что вам нужно его менять? Люди спешат всё менять, но к чему, для чего? Менять, чтобы потом разочароваться и снова поменять? Мировоззрение - это тонкая взаимосвязь между вами и окружающим миром. И чем чаще вы будете его менять, тем более вы будете стирать эту связь, портить её, в конце концов сойдя с ума.

Мировоззрение меняется само собой. Оно тоже эволюционирует. Но не нужно нарушать темпы и пути этой эволюции.

Анна Зверева

1.Элеонор Портер"Поллианна"-книга, которая заставила полюбить жизнь людей, потерявших надежду жить.
2.Ф. Э. Х. Бернетт- История Сары Кру.

Наталья Мамедова

Ф. М. Достоевский-Бесы.

Св
Светлана

Может это и не книги, но посмотри несколько фильмов Тима Бертона. Может натолкнут на изменения...

Денис Савельев

Со своей безграничной любовью к Ирландии могу посоветовать "Дублинцы". Не могу сказать что она изменит вашу жизнь, но в каждом рассказе есть о чем задуматься. А если хотите поменять мировоззрение читайте Кастанеда, Серкина (" Свобода Шамана ") или, что еще лучше, Скота Каннингема ( " Викка для начинающих")

Ps .: никому не навязываю свое мировоззрение. Это просто книги которые помогают по новому взглянуть на этот мир. Никому не предлагаю кидаться принимать новую религию :)))

Лена

Льва Толстого дневники.

Екатерина

Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе
Светлана Левашова - Откровение

Ольга Томак

Кафка "превращение"
кортасар "Игра в классики"