Кирилл Карпов

ПТС в залоге у банка, машину угнали, банк ПТС не отдаёт - требует подписать пустой бланк.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, машина куплена частично в кредит, ПТС в залоге у банка, машину угнали. В страховой требуют ПТС оригинал, выдали распорядительное письмо в банк о выдаче ПТС НА РУКИ владельцу оного. Банк отказался выдать на руки, сказав, что сами привезут в страховую, но при этом требуют подписать соглашение о досрочном полном погашении долга с ОТСУТСТВУЮЩЕЙ ДАТОЙ и СУММОЙ долга (т. е пустую бумажку) , мотивируя тем, что не знают когда точно поступят средства и расчитать нет возможности! Законно ли это? Ведь и так вся сумма поступит на их счёт и тогда я могу приехать и они спокойно расчитают.

банк ( Автоторгбанк) уверяет, что, 15 лет как работают и всегда по этой схеме. И без подписания не отдадут ПТС!

Яна

Мутят. Не подписывай.