Антон

Добрый День! Вопрос про самообразования!

Л. Н. Толсотой вел дневник записей, там он писал свои ошибки, ругал себя и хвалил.
К. Д. Ушинский. Вел дневик но там у него был так называемый список дел на неделю и т. д.

Я думаю какой лучший метод для себя сделать, дневник вести где описан весть день, я так уже пробовала но ничего хорошего не вышло, это получается какое-то однообразие и печалит. Ты знаешь что ты придешь, поешь, потом отдохнешь, потом читать и т. д. Все однотипно и этот вариант не очень, насчет если записи вести наверное лучше. Это можно сказать как диалог с самим собой. Как еще можно себя организовать? Мотивировать?

Sex

Я к вам пишу случайно; право
Не знаю как и для чего.
Я потерял уж это право.
И что скажу вам? — ничего!
Что помню вас? — но, Боже правый,
Вы это знаете давно;
И вам, конечно, все равно.

Елена Рахмангулова

можно мотивировать себя каким-нибудь бонусом. например, если я сделаю это, я позволю себе то-то.

Julie Volkoff

Толчок к самообразованию всегда дает высшее образование

As
Astralbody

Себя мотивировать нельзя. Ты либо хочешь, либо не хочешь, себя не обманешь. А подрожательством заниматься, вовсе глупо.

Ирина Панина

самабразаваня храмат.

Михаил Якунин

Зачем это делать? Непонятно. А если будет понятно- то мотивация появится!