Gagik Torosyan

Вопрос на счет трудоустройсва.

Устроился на работу, прошел медкомиссию и тд уже все документы подписал.. (мне 17 лет, инн и пенсионное не давал им) мед комиссию они оплатили.. .
вот, сегодня позвонили, мол завтра первый рабочий день.. .
Вопрос, как мне уволиться? я вообще не хочу уже и не могу там работать. . в связи с учебой и автошколой не получается.
Что делать?

Никита Бледных

Пишите заявление об увольнении

Ирина Селезнева

ни как, по телефону сообщите, что передумали у них работать. С вами прекратят ТД, как с не приступившим к работе. Запись в трудовой книжке (если она у вас есть) права делать не имеют в течении 5 дней вашей работы. Деньги за медкомиссию могут взыскать в судебном порядке, но сомневаюсь, что будут, так как сумма незначительная. На будущее, будьте осторожнее в ваших желаниях и более ответственно планируйте свою жизнь, так как у вас планы поменялись, а предприятие ущерб понесло просто так, людям беспокойство доставили, и не забудьте извиниться за доставленное беспокойство!