До
Дображелаювсем

составление индивидуальной программы тренировок. с тренером или без?

в общем, мне за 7-8 месяцев нужно скинуть 25-30 кг :((
хотя мне только 14 лет :((
рост 164, вес 78
меню есть ( правильное питание буду соблюдать) .
буду ходить на фитнес ( точнее где бег. дорожки, элипсоид, велотренажер и так далее) .
друг сказал, что туда без программы соваться смысла нет, ибо может неправильно распределишь свое время.
в общем, вот все вопросы:
можно ли скинуть 25-30 кг за 6-8 месяцев? буду массаж дома делать+обертывания (скрабы и другие средства. по возможности)
стоит ли составлять индивидуальную программу тренировок самостоятельно или все таки обратиться к тренеру?
просто есть вопросы, которые хочу задать профессионалу.
и одобрит ли тренер пожелание скинуть такое кол. кг за такое время?

Галина Кишанина

у вас нарушена толерантность к глюкозе, никакой эллипсоид, тренер и т. д. вам не помогут. только 100% отказ от углеводов на длительное время, вернет ваш организм в норму. тренировки только усугубят ваше положение.

Павел Ермачков

Я бы решала с тренером.... Тем более такой вес...