Ольга Филатова

Перегрев новой видеокарты. (Многа букаффф)

Здравствуйте! Собрал новый ПК, видеокарта HIS radeon r7 240 1gb GDDR5 Icooler (Iturbo кароче) проц AMD FX-6300, мат. плата ASUS M5A78L-M LX3
Так вот, при простое около 30-40 градусов, только включаю любую игрушку (кроме косынки и т. д. стандартных 🙂 - сразу нагло начинает грется где то до 70-75.(Даже при Warcraft 3) В итоге, постепенно, около 10 минут поднимается где-то наверное до 100(Не успевал уследить т. к. только сворачивал игру температура резко) и выключается видеокарта.
Возможно ли такое что слишком слаб БП? Или же брак? или может термопасты на ней нет? ) Кулер ставлю на 100%, результата 0. Кстати, в проге Iturbo(Шла на диске с драйвером) если поставить на 20% то кулер совсем не крутит. Покупал в интернет магазине, возможна ли в таком случае замена? И кому не сложно, если уж менять тогда посоветуйте что-то похожее до 1100грн. (покупал за 990).
Заметил если играть варкрафт 3 в окне и где то на пол экрана не греется совсем.

Cнял боковую крышку + обновил дрова видеокарты - больше 70 не греется.

Tynchtykbek Tokonov

дрова кривые обнови биос раз материнка новая !

Максим

Термопаста ненамного снижает температуру, но попробуй все-таки, у меня та же проблема с ноутом была, очень грелся, просто термопасту нанес и теперь в бф3 хоть целый день играть можно 😄

samirmamedov80

потому что взял карточку от плохого производителя взял бы от Асуса было бы отлично