Павел Мальков

Что такое смерть - вечный сон без сновидений или ад?

Николай Журавский

смерть- это смена очередного тела

Ирина

Есть осознанная смерть и неосознанная .
О какой идет речь?

Юлия Ильичева

Я полагаю, это дальнейший полет души, другой вопрос куда она летит) . Ну а убийцам и маньякам путь заказан в другие места.

Денис

Думаю, начало нового этапа и конец старого. Путь и освобождение.

Сергей Нечепоренко

Переход из одного состояния в другое. Есть некоторые души, что засыпают после смерти. Есть, души, что идут в Вечность, есть души, что притягиваются в страдания...

Алексей Зайцев

это выход души из тела, тело есть временная оболочка души в данной инкарнации, и начинает сразу разлагаться без наличия в ней души, душа может жить без тела, а тело не может...

Александр

а чтто если смерть ничего за собой не ведет? просто смотришь в пустоту и ничего не можешь сделать....

0Ин80

сон, только не вечный.

Андрей Стажков

узнаем когда умрем, но мне как то сон приснился, я была как в облаке в невесомости, в любви, в гармонии, в покое, в бесконечном счастье, может все именно так и будет)

Алла Маракуца

Смерть - логичное завершение земной жизни. А там.. . Умрем - увидим.

Юлия

смерти нет, есть прекращение жизни

Марина Рогачёва

Вечное небытие.

Виталий Семенов

Смерть – это то, когда мы исчезаем. Но ведь было время, когда нас не было, не было вообще. Значит, нашему рождению, нашему бытию предшествовала смерть, или период, когда мы не существовали. Зачем же бояться того, откуда вы пришли и куда идём? Тем более зачем, если этот страх дня завтрашнего не даёт нам жить в сегодняшнем?
Есть два момента, обрекающие нас на жизнь – рождение и смерть. Рождение – потому что мы появляемся, смерть – потому что мы исчезаем. Если бы мы не появлялись и не исчезали, то не было бы жизни.
Жизнь в теле, жизнь вне тела.. . Но ведь и жизнь духа когда-нибудь исчезнет, и дух постигнет смерть. Нам известны две основные формы существования – материя и дух. Более или менее, но мы можем их осознать, Что же ждёт нас после смерти духа? Здесь мы говорим о естественной смерти, смерти не ограничивающей, а трансформирующей. С точки зрения человека, дух не ограничен, но исходя из концепции Луча Творения, у духа есть границы. Бесспорно, что и вне духа жизнь продолжается. Нужно ли пытаться выразить её в словах? Разве не достаточно знать, что жизнь есть и дальше духа, что она есть и после того, что есть после духа.. .
Всё, что мы можем сказать о жизни – это то, что она ЕСТЬ. Не стоит вдаваться в подробности, описывая её. Детали существуют для осознавания частных случаев. Единое пространство жизни – носитель единой идеи, она коротка: «жизнь есть» .

* * *
Правосудие и Страшный Суд.
Первое судит право. А второе?
После смерти тела человек попадает на Страшный Суд. Об этом много говорят, но мало знают. На Страшном Суде нет судьи, нет подсудимого. Там есть страх.
Когда тело человека умирает, а его дух вот-вот должен отправиться в путешествие через реку Лету, то есть непосредственно перед проникновением условного существа в безусловное, наступает Страшный Суд.
Где есть желание, там есть и страх. Основа всех страхов – страх перед трансформацией. В основе этого страха лежит желание трансформироваться. В силу каких-либо обстоятельств, желание нереализованное. Оно-то и порождает страх. Значит, чтобы трансформироваться, нужно войти в свой страх.
Когда человек в теле, у него есть прошлое, будущее и настоящее.

Душа – это оболочка духа. Она состоит из более плотного вещества, нежели дух. Сейчас душа ограничивает дух так же, как и тело. До этого она была только элементом фиксирующим, придающим форму духу. Через душу дух мог общаться с телом, контактировать с ним на уровне сенсорных сигналов. Однако тело не могло общаться с духом посредством души, потому как не являлось самостоятельным носителем разумности и душевности. Это стало причиной того, что душа начала закрепощать дух, сдерживать его развитие, а тело между тем ограничивало душу.
В период Страшного Суда человек высвобождал свой дух, сбрасывая душу, освобождаясь от накопленной ассоциативной информации и оставляя только сущностную её основу. Если же душа «срослась» с духом, то сбросить её становится практически невозможно, возможно лишь «содрать» , словно кожу с тела, что, безусловно, невыносимо больно. Поэтому в девяносто пяти процентах случаев человек предпочитает не сбрасывать душу и не высвобождать дух из условной формы.
Страшный Суд страшен теми страхами, которые мы в себе взращиваем. Нарушенное устройство психического организма человека образует парадоксальную увлечённость своими страхами. Человеку трудно расстаться со своими страхами, так как он отождествляется с ними, страхи становятся частью его, и человек воспринимает их как некие факторы, определяющие привычное существование. Это означает, что и сама приверженность к своим страхам происходит из ключевого страха – страха перед трансформацией, который охватил всё человечество и властвует им безраздельно.
Страх перед трансформацией, желание трансформироваться – это одно и тоже. Трансформация – смерть, но смерть оживляющая.