Оксана Семенкова

комп не видит клавиатуру

На компе стоит две винды-на С-семёрка, на D-XP,на семёрке клава USB работает нормально, а когда пробую загрузить XP вообще не реагирует, лампочки даже не моргают, не могу ввести пароль и войти в систему. Мышка работает. Старая клава РС работала на обоих операционках, но накрылась.

Андрей Шкилев

скорее всего нкжны драйвера

Денис

Поменяй порт для клавиатуры.

Сергей

1. Включите принудительную поддержку USB устройств в БИОС
2. Хотя бы раз войдите с этой клавой (подключите какую-то вторую, точно работающую) , чтобы она зарегалась в системе;
3. Поверните монитор к клавиатуре и наклоните, чтоб он её хорошо разглядел))

Евгенинок Заботин

возможно, в настройках биос надо поставить поддержка usb клавы

Олеся Ткаченко

В современных USB-устройствах все драйвера уже заранее вшиты в провод/плату. Тут 3 варианта:
1) Быть может, что эти самые драйвера автоматом ставятся прямо на диск С. А поскольку ХРюшка стоит у вас на D, то нужные для работы клавы драйвера проходят мимо ОС. Лечится обычной PS/2-клавой, иначе никак.
2) Сама ХРюшка просто не видит этого USB-порта. Проверьте другими устройствами для уверенности. Лечится другим USB-портом или дополнительными драйверами операционной системы.
3) Клава у вас очень старая. Или просто сдохла прошивка (хотя я этого не могу представить) . В обоих случаях надо драйвера искать и устанавливать вручную. Можно и новую клаву купить, разумеется.