Эльшан Салимов

Из- за чего комп. клавиатуру не видит, что usb что простую. Комп amd и из-за этого запустить систему через del не как

Внешне всё вроде впорядке. Выходит чёрныйэкран с просьбой press del, на том и остановка.

В БИОС тоже не войти и через загрузочный диск не могу систему допустим переустановить. При перезагрузке компа. клавиатура только раз мигает и всё.

Батарейку вынимал.

БИОС при сбросе настроек стартует с флопика.... было бы СD... флопика нет.

Дело в том, что комп сборный и материнка с нуля... на моих глазах всё работало, приехал домой, включил и всё по нулям. Единственно поменяли на глазах у меня операционку, на более с маленькой памятью т. к. у меня дома была чуть поменьше запасная. Может система поставлена здесь 64 бит?

Проверил все подсоединения... всё ок да и на компе 4 usb порта, на всех мышка загорается, горит мышка и на PS/2, вот клава мигнёт один раз при включении или перезагрузке, на том и всё, причёмклава с любым выходом.

Олечка

Клавиатуру PS/2 надо подключать при полностью выключенном компьютере. То есть, при выдернутом кабеле питания из БП. Если этого не сделать, то может вылететь предохранитель на питание портов PS/2 или совместный с питанием USB. Или подгореть транзистор, через который подаётся питание на PS/2 и USB.
При сборке могли неправильно вставить кабель от передних разъёмов USB и сейчас он коротит.
Без вольтметра не разберёшься.

Елена Данилова

Сбрось настройки биоса, путём вытаскивания батарейки на несколько минут, на материнскоий плате.

Значит какие то проблеммы с материнской платой, дело в ней, покупай новую.