Ксения Житькова

как приготовить борщ ?? Без свеклы там всякой.

Ва
Валидол

борщ БЕЗ свёклы... хм.. тогда зачем он этот суп?

Овик Тадевосян

Без свёклы борща не бывает. За границей борщ так и называют -СВЕКОЛЬНЫЙ СУП.

Владимир Самыгин

Вот о таком Задорнов и хохмит. Борщ без свеклы-это русские ЩИ. Если живешь в России ужасно такого не знать и не готовить национальное блюдо .

Ма
Малаша

без свёклы - это щи

Галина Майорова

борщ БЕЗ свеклы? это как?...

Darina Cocaine

Борщ без свеклы... ну, тогда со щавелем и шпинатом (борщ зеленый)
В любом другом случае- это будут щи или просто суп

Андрей

Борщ без свеклы не бывает. Это уже щи получаются.

Наталья Метальникова

Ьез свеклы это не борщ

Вячеслав Багаев

помидоры вместо свеклы (для цвета)

Иван Пашков

берется кастрюля, наливаете воды, кипятите, выливаете, и обратно кастрюлю ставите в шкаф

Шамаханская Царица

Борщ без свеклы? Это не борщ, поэтому готовьте уже суп, а то борщ им без свеклы. . Вообще.. Я офигеваю..

Яш
Яшка

вот http://www.tvcook.ru/recipes/borsh/krymskij-borsch.html вам рецепт. попробуйте с свеклой. если уж принципиально без свеклы, не кладите. тогда вкус немного будет другим.

Ольга

нашинкуй свеклы

Валентин Кузнецов

Борщ без свеклы не бывает. Это будут просто щи с помидорами или для цвета томатной пастой. Для борща хотя бы заправку для борща КНОРР купите, желе свекольное цвет свеклы даст, похоже будет, но всё равно не то....

Ольга Голицына

Щи из молодой капусты

Морковь нарезать соломкой, обжарить в масле на среднем огне, всыпать нашинкованную капусту, примять, накрыть крышкой, готовить на самом малом огне 20 минут до мягкости капусты. Влить горячий бульон, довести до кипения, посолить, добавить лавровый лист, закрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Лавровый лист удалить. Подавать щи с укропом, свежемолотым перцем и сметаной, сбрызнув душистым маслом.

На 4-6 порций½ кочана молодой капусты; ½ морковки; 1 л. мясного бульона (здесь: бульон из цесарки) ; 4 ст. л. топлёного масла; душистое масло (здесь: горчичное) ; лавровый лист; укроп; соль, чёрный перец

Сергей Омельчук

Без свеклы приготовь.

Саша

В кастрюле варит мясную косточку (говядина, свинина, индюшатина, курица, баранина) . Добавить 1 целую луковицу. Варить 1 час на среднем огне. Добавить картошку, морковь, капусту, соль, лавровый лист, специи. Когда картошка будет мягкой, Можно добавить протертые помидоры или томатную пасту. Есть со сметаной и зеленью. Как вариант: во время варки мяса добавить горсть вымоченной фасоли (или риса).

Наталья Незлобина

купи в магазине . или в пакетике.. . проще вообще не готовить