Ваня

какой монитор купить для игр, но чтобы не портилось зрение.

В прошлом Мониторе, зрение испортил мерцанием экрана, раньше об этом не знал. Поэтому и испортил. Теперь сижу на ноутбуке у него всё ок с мерцанием. Так вот но на ноутбуке особо в игры не поиграешь, хочу купить новый монитор для игр к старому пк. Подскажите какой лучше. Чтобы нормальное мерцание было.

Иван Зибрин

ЖК мониторы не влияют на зрение, т. к. от них практически нет излучения. Старые электро-лучевые (большие) – влияют сильно.

Галина Плёнсак

с PLS матрицей или старый с TN и подсветкой лампочками

Елена Русина

какой бы не купил все равно будет портить зрение

Олег Четвертной

пардон, но мерцание выставляется в настройках монитора

Ольга

viewsonic 27 дюймов

Алёна Ручкина

BENQ XL2720Z попробуй.

Наталья Маковецкая

да любой жк купи и не парся

Артур К.

Неважно какой монитор, зрение все равно будет портится.

Ирина Тучина

Глаза болят от неудобных настроек, когда данный конкретный пользователь вынужден глядеть в монитор с напряжением. Никаких универсальных объективных предпосылок для боли в глазах у исправных современных мониторов нет. Если все еще думаете по другому, держите ссылку, монитор получил 34 награды по всему миру. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7335073&hid=91052&track=tabs

Анна Смирнова

Мерцать могут неоновые лампы подсветки, покупай со светодиодной подсветкой, они кстати и экономичные при потреблении эл. энергии.
И обязательно настраивай четкость, что бы буквы текста были похожи, как будто читая книгу.