Елена Горина

Ребята и девчата! Помогите акцентировать правильно предложение (английский язык (вн)))

"вы ИДЁТЕ домой? " и "вы идёте ДОМОЙ? " Как это будет по English, что бы я понял смысловой акцент в том или ином предложении?

Немного подумав, я пришёл к выводу, что в конце первого вопроса нужно поставить "NOW", а вот со вторым не пойму...

Всем спасибо, вопрос закрыт по причине моего понимания и осознания, что я не правильно построил предложение (вопрос).

Rashid

А по-моему - только интонацией. Now не поможет.
Увы, прямой порядок слов. . .
Да, как вариант (вы привели пример с СМС) :
ARE you going home?
Are you going HOME?

Димка Михайлов

Мои варианты:
вы ИДЁТЕ домой? - are you walking home?
вы идёте ДОМОЙ? - are you going home?