Сандал

Многие страны ЕС формально поддерживают США в борьбе с ИГИЛом, но и не против покупать по $40 сырьё для себя?

Так и выкручиваются?
"в условиях санкций Европейский союз, принимая невыгодные для себя решения под давлением США, лишился доли энергоресурсов. Причем на просьбы увеличить ввоз американской нефти и газа в страны ЕС Вашингтон как-то не торопится идти навстречу своим европейским партнерам. Отсюда вполне логичным выглядит выход европейцев на боевиков с целью компенсировать недостаток энергоресурсов в ЕС, да и по заниженным ценам. Во-вторых, «Исламское государство» в большей степени является врагом саудитов и американцев, нежели европейцев. По сути своей, у Евросоюза нет каких-либо геополитических амбиций в африканских странах. И геополитические интересы ЕС не связаны с боевиками в Ираке и Сирии, отсюда, вполне вероятно, что европейцы без каких-либо терзаний со стороны совести или мании величия могут пойти на сделку с боевиками «Исламского государства».

Миша Гавриков

Европа не то что МОЖЕТ пойти на сделку с боевиками «Исламского государства» , Европа УЖЕ пошла на сделку с боевиками «Исламского государства».

Андрей Исайкин

игил -их общее детище с сша, как и неонацисты -на украине, поэтому ес не борется с игил, а использует как ширму для достижения собственных целей-повторной колонизации и грабежа с геноцидом местного населения

Ирина Майорова

Это бизнес. А у капитализма совести, чести и патриотизма нет. Только деньги)

Nastena

не могут, потому что им не позволят это сделать США. а ослушаться европа не может своего хозяина.. . иначе бы и санкции не вводили бы против нас

Lev Fedorov

тоже самое что и РФ, вместо Игила