Галина Алтухова

обязательно надо натягивать ткань прежде чем на ней рисовать?

мне нужно нарисовать флаг израиля 1,10*1,50. незнаю что делать помогите пожалуйста после завтра уже крайний срок

Ал
Алексей

не натянешь- получишь кляксы, кривые полосы и размывы

Анастасия Кулеева

да, обязательно

Лёньчик Пирожков

К Вашему сожалению-обязательно! Такого размера ткань очень не просто натянуть... Попробуйте найти твердую поверхность подходящей площади и закрепить, например, кнопками или малярным скотчем-главное жесткая основа и фиксация.

Анна Еваленко

если ровно грунтовать, можно и не натягивать

Эмилбек Осконбаев

Нет. Джексон Поллак например просто расстилал холст и "прыгал" вокруг него.