Дмитрий Чубов

Перекормили рыбок... что делать? (((

Обычно кормили один раз в день (утром) , а в пятницу был разгрузочный день (вообще не кормили) . Сегодня утром что-то слишком много корма сыпнули. ((( Остальные рыбки плавают активно, все нормально. Но у меченосца распух животик и он опустил плавник и плавает достаточно медленно, часто сидит на одном месте... что теперь делать? Когда кормить в следующий раз?

Марина

Как минимум не кормить один день. А еще лучше два. Пересаживать, менять воду и делать прочие телодвижения ненужно (а в случае пересадки и опасно) .
Взрослые рыбки спокойно переносят и недельные голодовки, так что если их не покормить дня два, ничего страшного не случится

Яна Федорович

Устройте ему еще один рагрузочный день! Пересадите его на один день в другую емкость. И не кормите его, пока он сидит там ( Один день. ), а потом опять пересадите к остальным!

Алексей Лашин

Перекормили? Положили чистый лист на поверхность и собрали. Со дна - убрали шлангом.

Наталья Александрова

ничего страшного, далее кормите как кормили