Олег

Стоимость кубометра газа в РФ: Россия - 4,36 рубля за кубометр; Украина - 3,72; Беларусь - 2,23.Почему мы платим больше?

Данные по состоянию на июль 2014 года.

Ольга Баранова

Мы платим согласно тарифам.

Ел
Елена

у кого мозгов меньше, тот и платит больше.

Марианна Смирнова

Потому что соляра дороже бензина у нас. Потому что олигархи наши оборзели в конец. Потому что банки загнали народ в кредитное рабство.

Елена Тарасова

потому, что это "национальное" достояние

Виктория

потому что Очень дорогие ЧИНУШИ

«У нас раздутая бюджетная сеть по
сравнению с советским периодом» , – говорит Силуанов. Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со среднимуровнем развития – в 2,5 раза. В западных странах заработок чиновника уровня заместителя министра составляет
в среднем три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в
России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают
106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ.

АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали»
http://www.aif.ru/money/economy/1354613
Зачем ЦБ с 24 по 27 выкинул на биржу 5,2 млрд долларов (доллар 42,48)? Это поможет экономике страны?

НЕ
Николай Е

Потому что с мнением простых россиян не принято считаться.

Дима Гусев

потому что богаче)

Ирина Овчарова

ПАТТТАМУ ШТА это ВЫГОДНО НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ! ОНИ ВСЕ СИДЯТ НА ВЫХЛОПНОЙ ТРУБЕ, А ДЕНЕШКИ оНИ НЕ упустят! Когдаже они нажрутся?

Анна Галкина

Потому что там действуют дотации, точнее действовали, поинтересуйтесь, сколько стоит газ в скаклостане сейчас, а главное сколько будет стоить в 2015 году.

Василиса Лиса

Потому что с мнением простых россиян не принято считаться.

Sanek Homka

Данные кем? Украинскими СМИ ? ))

Светлана Субботина

потамушта на службе у государства, БАРЫГИ .

дайти им тэблэток от жадности . и побольшье

Станислав Л

слишком много чиновников

Валерия Корзенникова

Самая богатая страна на ресурсы!! ! олигархи все приватизировали денюжки им идут

Ка
Катя

Главная проблема экономики - немыслимые общественные издержки госуправления,
вот это и надо исправлять, призвал Греф: "У нас половина экономики
монополизирована. Рубль отскочит с 39,5 [руб. /$], а цены не отскочат - потому
что нет конкуренции".

"Когда говорят, что рубль пошел вниз и импорт, слава богу, прекратится, -
я вздрагиваю, - признался Греф. - Но я-то <...> не смогу сегодня без благ
цивилизации - я не хочу стоять два часа в очереди в старый советский
Сбербанк".

Оксана Максименко

Не удачное сравнение. Не нужно сравнивать жидкое и глубокое.

Ольга Баранова

На своих наживаются!

Елена Родина

БОГАТЫЕ КАК ПРАВИЛО ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ

Кристина Кудинова

Дураки ва все, приставте себе что живут 3бабули фронтовики на 50 км расстояние от города им нужен газ, и им тоже поставят и по той же цене, хотя обслуживать линию ради пяти домов очень дорого, а они конечно ничего не платят они фронтовики и спасибо им! !!И вот так вот сёла и города школы и дет сады, а там просто тянут на заводах и тем кто может платить, сами собирают денги на трасы сами разбираются, это про Украину Молдову придеистровию ...А в Белорусь это уже понятно почему. Вы лучше б работали чем трищали.

Ирина Арсланова

Почему на экспорт идет черная икра, а просто россиянин и вкуса ее не знает. Квазиправительство всегда говорит о западных партнерах и их интересах. , о будущих поколениях России - дела нет. , а если не думаешь о своем народе значит предатель, агент влияния, пятая колонна.

Антон Кулешов

charter97.orgru/news/2014/10/19/121430/
Украина будет платить за газ РФ больше, чем Германия 30. 8:26, — Украина 10792 просмотра. ..На переговорах в Милане Украина и Россия договорились о зимнейцене на газ в 385 долларов за тысячу кубометров.

Кармен Кинтеро

Вот-вот, пора эти расценки уже пересмотреть!

Татьяна Очищалкина

Ты походу плохо понимаешь из-за чего складывается цена. Почему например в Москве средняя з. п 35 тысяч мясо стоит 300 рублей, а на чукотке средняя зарплата 100 000. а мясо 1000 рублей?

Почему в РФ эл-во 4 рубля за кв. а Германии 12 рублей (на наши деньги) кв

Александр

Газпром -мечты сбываются!

Сергей Бородкин

ты б еще спросил почему старушке, которой нехватило денег заплатить за газ его отключают, а Украине за многомилионные доглги нет)

Светлана

Потому что мы Иваны- дураки позволяем! Только в инете герои состязаются в ослоумии, а на деле мужиков- то и нет! От армии косят смолоду, потом пьют да полки импотентов плодят! Тупые и не желающие обучаться и брать ответственность на себя людишки сейчас! Иначе б не позволили так опустить страну! Платим МЫ больше всех тех, кому даже помогаем! И живем хуже!

Софья Демишева

Цена устанавливается не из себестоимости а из того сколько люди готовы и могут платить за товар.
Это касается любого товара. Цена определяется спросом.
В России люди готовы (могут) платить больше. Поэтому цена выше.
Это и есть рынок.

Николай

в РФ 5р за куб, в Беларуси 5,1 р за куб, в Украине 3,5 р за куб, на Украине дотируют, чтобы буйные хохлы на очередные скачки не вышли

Юрий Курин

Экономика и мнение - разные вещи

Настюшка Юрина

Если взять элементарные мерные линейки с различной (по нарастающей) ценой деления (об ед. изм. см. справочник) , например такие: цицеро (руб) , дюйм (гривна) , нейль (юань) , хенд (шекель) , фингер (доллар) , линк (евро) , пядь (червонец царский) и одну из них назвать эталонной, но при этом она просто резиновая, которую можно растянуть/сжать, то такое её свойство не может гарантировать неизменность (точность) измерения чего-либо вообще. Именно свойство резиновости всех линеек и даёт плавающий обменный курс валют. Резиновость регулируют банкиры, которые подчинены (пока) ФРС. Это дело так обстоит в целом. На местах это измеряется ПРОЖИТОЧНЫМ МИНИМУМОМ в составе которого учтён и энергоресурс (газ, например) . И как же вы умудрились газ измерить газом? или вы просто голословно явили миру чушь?

Ольга Сидорова

Это разные страны, у нас все по-разному. А убытков сколько благодаря соседке.

Алексей Свет-Ясный

А почему качество обслуживание улучшается из записи наших переговоров?

Анатолий Богатых

Наконец то вы начали задаваться такими простыми вопросами, мой родной русский народ, под названием - быдло. Посадивший очередного царя батюшку себе на шею. Вы еще ничего не поняли? Поймете в ближайшие три года. И опять выйдете с вилами на улицы. Только поздно уже будет.

Лёха Гайван

это где такой дешёвый газ в России?
у нас 5 руб. 40 коп.

Илья Степанов

потому что хохлы не платят

Наталья Нерчу

за того парня

Ни
Нина

Европа и Украина торгуются, а россияне хавают

Павел Братышев

потому что они настолько нищие, что им не потянуть рыночную цену, и их дотируют их государства.

Елена Суржик

Потому что вы долюаебы. Разве я не права?

Светлана Климова

А обслуживание сетей и зарплата всем, кто за этим стоит? Конечно н@ёбыв@ют, но не так сильно.

Алишер Сафаров

потому что политика - грязное дело. Но еще можно объяснить тем, что у них - опт, а он всегда дешевле.

Эл
Эльвира

Потому что с вас еще налог на систему град, за вами же Путин и Сталинград.

Владислав Владислав

так это дело любого государства устанавливать цены

Сергей Николаевский

http://newsland.com/news/detail/id/1449981/- скоро все рухнет. чего бы как не стоило.

Виктория Сорокина

Со своих деньги драть проще.

Лариса Михейкина

Потому что там дотирует государство в убыток своей же экономике, на украине теперь платят больше чем в России и это не предел!

Арнольд

потому что!

Екатерина Кирьянова

начинай плясать как минимум от прожиточного минимума. я получаю 45 оклад без премии в 15 процентов и без 13 зп! газ мне обходиться в 250 рублей в месяц! у меня бабка 15 тысяч пенсию получает на украине сестра старшая живёт за укропа вышла замуж так та получает 1к гривен не знаю сколько это но коло 4 тысяч рублей! делай выводы и не задавай тупых вопросов

Ан
Анна

Я вас умоляю, молодой человек - "Мы Русские, не обманываем друг друга"

Вероника Лукьянова

потому что белые люди считают простой народ быдлом