Alex Korn

Для чего нужно молиться?

Sole Abdulloev

олитва необходима, чтобы понимать истину. Тема искупления — это тема исключительной важности, и только духовно настроенные люди могут понять ее глубину и значение. Размышляя об истинах замысла искупления, мы обретем безопасность, жизнь, радость. Чтобы проникать в глубокие Божьи истины, необходима вера и молитва. Наш ум настолько ограничен узкими понятиями, что мы слабо себе представляем, какой опыт мы имеем возможность обрести. Как мало мы понимаем, что имел в виду апостол, когда молился: «Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, чтоC широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь» (Ефесянам 3:16—21).
Молитва необходима в семье. Нежные чувства не могут поддерживаться даже в семейном кругу, если воля и характер не находятся в соответствии с волей Божьей. Все способности и страсти должны быть приведены в согласие со свойствами характера Иисуса Христа. Если отец и мать в любви и страхе Божьем объединяют свои интересы, чтобы иметь авторитет в семье, то они поймут, что нужно много молиться и трезво размышлять. Когда они обратятся к Богу, их глаза откроются и они увидят небесных посланников, охраняющих их в ответ на молитву веры. Они будут побеждать слабости своих характеров и совершенствовать их.
Молитва необходима, чтобы поддерживать связь с Богом. Пренебрегая молитвой или молясь нерегулярно, время от времени, когда вам кажется удобным, вы теряете связь с Богом. Христианская жизнь становится бесплодной, а духовные способности теряют жизненную силу. Религиозный опыт перестает быть здоровым и сильным.
Молитва необходима для обретения духовной силы. Некоторые испытывают беспокойство по одной причине: они не идут к единственному, истинному источнику счастья. Они постоянно пытаются найти вне Христа ту радость, которая находится только в Нем. В Нем нет обманутых надежд. Как сильно мы пренебрегаем драгоценным преимуществом молиться! Чтение Слова Божьего готовит разум для молитвы. Одна из главных причин, почему так многие не желают приближаться к Богу в молитве, заключается в том, что они делаются неспособными к этому святому делу, читая увлекательные романы, которые возбуждают воображение и несвятые страсти или смотря телевизор. Слово Божье становится неприятным, час молитвы необязательным. Молитва — это сила христианина. Будучи один, он все равно не одинок. Он чувствует присутствие Того, Кто сказал: «Се, Я с вами всегда» .
Молитва необходима, чтобы попасть на небеса. В небесные обители нельзя попасть, потворствуя своим желаниям и безрассудству, развлекаясь и проявляя эгоизм, путь туда пролегает через постоянное бодрствование и неустанную молитву. Проявляя духовную бдительность, мы находимся в безопасности. Ни на милиметр не отклоняйтесь в сторону сатаны, чтобы он не взял верх над вами.
Молитва помогает хранить верность. Без неустанной молитвы и прилежного бодрствования мы находимся в опасности сделаться беспечными и уклониться от правильного пути. Враг постоянно стремится преградить путь к престолу милости, чтобы мы не получили благодати и силы для сопротивления искушению посредством ревностной молитвы и веры.

Ravil

для себя

Саша Петров

На самом деле, не нужно.

Ttytuj

Одной молитвой не обойдёшся, надо барашка в жертву принести, нанизав его на шампуры.

Сергей Чернышов

Чтобы в том числе Господь уберег от прельщения, например теми же сектантами СИ!

Антон Крутов

06.12.06.О Молитвах

1. ..Что касается Молитв, то, как Я уже подсказал, именно Молитва
есть обращение человека ко Мне, есть переход, а лучше сказать, есть
достижение частотного (энергетического) резонанса со Мной, что
обеспечивает не только контакт со Мной, Создателем, но и получение
человеком Моей Благодати, Моей энергии Любви.

2. Человек может молиться, искренне молиться там, где его застаёт
желание обратиться к Богу (Создателю) . Но для этого есть Дома Мои, с их
конической архитектурой, созданные для обеспечения (достижения)
резонанса проникновения человека в высоты Бога и, соответственно, для
того, чтобы Я, Создатель, имел возможность послать Мою энергию Любви и
Свершений всем тем, кто просит Меня об этом.

3. Я хочу, чтобы вы поняли, что Молитва, её слова есть своего рода
медитация – вхождение человека (энергетического фантома) в тот частотный
резонанс, который обеспечивает возможность достижения Тонких Миров для
человека, обращающегося к Богу.

4. Во время Молитвы люди, верящие Создателю, посылают
концентрированный энергетический импульс Любви (под куполом церкви этот
импульс дополнительно усиливается) , который, попадая в резонанс с
частотой Создателя или кого-либо из Иерархии Света, обеспечивает
надёжный контакт общения.

5. Вы должны понять, что и между собой люди обмениваются
энергетическими импульсами разной частоты и амплитуды, а самый сильный
из них, принимаемый любым человеком, есть импульс Любви, который, при
согласии между людьми, может достичь уровня Гармонии взаимопроникновения
и Счастья.

6. Когда Я говорил вам об энергиях, заложенных в эмоциях, чувствах и
словах человека, Я имел в виду, что любое обращение людей друг к другу
(а не только к Создателю) есть попытка установить резонанс с частотой
другого человека и в этом частотном резонансе достичь Гармонии общения,
Гармонии счастья.

7. Только при резонансе чувств достигается единение людей, что и
предопределяет Гармонию отношений между людьми и Гармонию отношений
между полами, в частности.

8. Я вам уже говорил, что вы находитесь в Мире чувств и эмоций, а это
значит, что вы находитесь в энергетическом Пространстве, где может быть
достигнут резонанс частот, предопределяющий отношения между людьми.

9. Люди, находящиеся в Храме (Доме Моём) , светятся радостью и великим
Светом единения, потому что только в Храме, и только там, создаются
естественные условия достижения единого для всех людей резонанса частот,
определяющих отношения между людьми в Храме, как отношения братьев и
сестёр, как отношения людей одной семьи – Семьи Создателя.

10. Поэтому Квантовый переход, о котором Я так много говорил, есть
тоже энергетический импульс (поток) , который переведёт человека
Материального Мира на другой уровень (частоту) вибрации, и только тот
человек безболезненно перейдёт в другое энергетическое (частотное)
состояние, кто имеет Веру или кто принимает Её.

11. Вера же есть частотный резонанс человека и Создателя, а это
значит, что те люди, которые принимают Веру, могут на уровне резонанса
частот безболезненно перейти в поле высоких вибраций (в поле резонанса с
Создателем) .

12. Люди, которые верят и которые уже находятся в резонансе
(частотном резонансе) с Создателем, сравнительно легко и естественно
перейдут на другой уровень вибрации, поскольку уже имеют резонансный
уровень постижения Создателя.

13. Спасутся те люди, кто принял Веру, кто осознанно подходит к Любви
Создателя, кто любит Меня, а это значит, кто может достичь (в
резонансе) частоты Любви и Гармонии общения с Создателем.

14. Для человека Веры Квантовый переход, конечно, тоже есть
испытание, но испытание, которое человек обязательно пройдёт, испытание,
которое откроет новые горизонты общения (Гармонии) человека с
Создателем (со Мной) . .

Читать далее: Откровения людям нового века-2006