Ирина Воротилина

подарил квартиру сестре

но остался там зарегистрирован может ли она продать квартиру и выписать меня без моего согласия? и могу ли я расторгнуть договор дарения если она ее уже продает?

Михаил Чухнин

Расторгнуть договор дарения невозможно.
Продаст она, раз имеет правомочия собственника, и нов. собственник по ст. 292 ГК РФ признает вас утративш. право пользования как члена семьи бывшего собственника, с выселением и снятием с регистр. учета.
Вам думать надо было, прежде чем пули отливать.

Александра Курбатова

Если она владелец, то она может сделать всё, что угодно! А когда квартира продается, автоматически вы из неё выписывайтесь!

Натали Демина

Увы, поезд ушел. Теперь собственник она и что хочет с ней, то и делает. Вы там никто.

Ти
Тимур

Договор дарения является безусловным. Т. Е. не несет каких либо условий, ограничивающих права одариваемого. Теперь это собственность сестры, со всеми правами и обязанностями собственника.

Елена

в силу ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон., но соглашения, видимо не будет, если сестра уже продает квартиру.
Можно отменить, если есть основания, договор дарения ст. 578 ГК РФ.

Нет оснований, сестра вправе на основании ст. 209 ГК РФ распорядиться своей квартирой.

Алексей Севостьянов

Расторгнуть договор на основании того, что она ее продает невозможно. Это уже ее собственность и она вправе делать все что пожелает. Снять вас с регистрации она тоже имеет право, но может продать вместе с вами, новый собственник сделает это легко. Увы, увы.

Александр Сергеевич

Нельзя. Только если в суде докажете факт обмана или невменяемости, подтвержденную документально.

Евгений Ниточкин

Как только она затеется с продажей, прибегнете к ст. 166-181 ГК РФ. . Ввела в заблуждение и выбрасывает на улицу.. Срок исковой давности 3 года. . Ты не ожидал такого исхода. . Кроме того, если она передала при дарении хоть какие-то деньги - сделка признается недействительной ( ст. 170 ГК РФ).. Дарение и деньги несовместны..