Сергей Кузьмичев

Посоветуйте хороший фотоаппарат Canon или Nikon за 35 000 руб. Какой вариант лучше купить?

Хочу купить зеркалку за 35 штук. Не дешевле не дороже. Только Canon или Nikon. Посоветуйте

Сергей Васильев

У Canon, как правило больше буфер, он лучше справляется со скоростной спортивной или репортажной съёмкой например. У Никонов матрица по-сильнее, в плане глубины цвета и светочуствительности. Но это эмпирическое правило плюс-минус лапоть, надо конкретные модели смотреть, например snapsort.com

Главное правило - не купить серяк, должна быть фирменная гарантия с голограммой, иначе с сервисом будут проблемы, случись чего. Остальное мелочи жизни.

Дмитрий Грачев

Покупай который дороже. Все равно ни чего не понимаешь.

Эльмира Никулина

Кэнон 60Д + объектив 18-135мм

Милена Илюшина

CANON M покупай-а зеркалки сейчас только лохи покупают ))))))))))))))

Lo
Lolitta

Советую "только Canon или Nikon"- не дешевле не дороже- модели выбирайте под свои предпочтения.

Ольга Агеева

у самой кэнон, но не зеркалка, очень нравится, купили потому что у знакомых кэнон уже 5лет служит

Шоxруx Шох

Не знаю как зеркалка. . ,но я себе за сию сумму возьму сигму 85-й фикс.

Алексей Юрков

Никон снимает лучше, но у него оптика дороже, поэтому все хавают кэнон, шутка, но как всегда в доле шутки есть правда.
Фраза заезженная, но сходите в магазин и подержите камеру, по деньгам, какая лучше ляжет в руку, какой удобней именно вам будет управлять, и ту на которую стекла вы сможете докупить, ТУ и берите. Старо как мир Nikon vs Canon, но каждый день у людей дилемма. Кэнонисты против никонианцев, это никогда не разрешится, пока кто-то из них реально не вырвется в перёд, кстати кэнон уже сейчас рвёт никон в видео, но вы решите вам камера для видео или фото????

Виктор Пришутов

а что снимать будешь?

Галина Кузина

Ну, например, Canon EOS 650D Kit 18-135 IS STM.

Как раз примерно столько и стоит.

Ситдекова Валерия

Кенон скоро будет рвать Никон и в фото:
http://dslrclub.ru/canon-foveon-censor-antiblick/

Да и сейчас на Кенон, без корректировок ББ по координатной сетке, не так врёт, как Никон. Пусть даже и ДД небольшой у Кенона. За картинку можно и ДД простить.

И про резинки Никона, в очередной раз, напомню. Ну не хочет Никон исправляться. Грусно видеть отвисшие, как банановая кожура, резинки на дорогих Никон Д800 и объективе Никкор 24-70 2.8. Но ребята изворачиваются, как могут. На 70-200 2.8 вообще резинки режут, чтобы снять. Только из-за одного этого уже не смотрю, в дальнейшем, на Никон, хотя пока и имею Д7000.

Ольга Дмитриева

Sony a 65. a77 поинтереснее аппараты. Обязательно уделите им внимание при выборе.

Наталия Бейльман

за означенную сумму Никон 5300 можно взять