Лариса Хохлова

Калории и питание. К знатокам.

Насколько мне известно, калорийность продукта определяют его сжиганием в присутствии кислорода и измерением выделившегося тепла.
Насколько такой способ вообще приемлем в отношении усвояемости этих самых калорий организмом? Ведь общеринято, вроде? А наш ЖКТ, всё - таки, никакого отношения к сжиганию продуктов не имеет.

Объясните, пжалста.

Андрей Азарной

Простите конечно, меньше жрешь-больше худеешь!)) ) А Вы какую то-то ахинею тут несете ((((

Антон Кучеров

Выделяется энергия в виде АТФ