Дмитрий

много ли калорий в винограде7

Наталья Кулакова

В среднем:
Калории, ккал: 65
Белки, г: 0.6
Жиры, г: 0.2
Углеводы, г: 16.8
В зависимости от сорта винограда, определяется и его калорийность. В среднем в этой ягоде содержится от 60 до 90 калорий. Белков в винограде насчитывается порядка 0,6 гр, жиров – 0,2 гр, и 16,8 грамм углеводов. Как вы поняли, все это содержится в 100 граммах винограда
Не стоит бояться высокой калорийности винограда. Эта ягода на 80 процентов состоит из воды, так необходимой нашему с вами организму. Да и высокий уровень калорийности чаще всего присущ изюму, получаемому из винограда в результате процесса сушки, что приводит к испарению всей жидкости из ягоды.

Nyo

70 в 100 граммах

Ann __

на, изучай табличку продуктов на здоровье
http://edimka.ru/tables/a-0

Усман

Виноград не очень калориен но в нем ОЧЕНЬ МНОГО глюкозы (природных сахаров) ! Из-за этого он запрещен диабетикам и тем кто сидит на диете.