Dmitry Voodoo

При снятии номера в гостинице, обязательно наличие паспортов обоих постояльцев?

Ekaterina Puryasova

Зависит от гостиницы ( и от страны) , но в большинстве случаев требуют только паспорт того, на кого был забронирован номер

Екатерина Бондаренко

Обычно два, заносят в базу обоих проживающих, а бронировать можно по одному

Towards Todeath

во время одного путешествия останавливались примерно в 10 отелях в Германии и в стольких же во Франции, и только в одном отеле во Франции в Нанси попросили хотя бы один паспорт предьявить - предъявили паспорт мужа, я свой нечаянно обронила еще в Германии.. . Отели бронировали по продвижению пути с сотового, номер кредитки и то не всегда спрашивали - правда потом иногда просили показать эту кредитку.. .
А вот в Чехии в некоторых оба паспорта нужно было показыватъ...

Александр Руденок

Я как то путешествовал с сестрой, ей тогда было 15 (мне 25).
Сначало посмотрели с подозрением, затем спросили кем она мне приходится.
Сказал что сестра, только тогда взяли её паспорт и сверили фамилии и отчества, тогда поселили.
На мой вопрос какого хрена? Ответили что у них как то тоже "папа" с дочкой заехал. а оказалось что педофил. Теперь несовершеннолетних проверяют!
А так везде только паспорт того, на кого оформляется номер.

Елена

не, одного можно

Жора

Как правило паспорт вообще не спрашивают. Говорите фамилию и получаете

Marija Kartal

Только 1 паспорт, на кого записывают номер в отеле.

Елена Васильева

Летом проехали по России более тысячи км, во всех гостиницах, где мы останавливались, просили хоть один паспорт, а было нас 4 человека.

Влад Ибрагимов

Во многих странах регистрация постояльца или пофамильно группы по месту проживания обязательна и лежит на принимающей стороне, - для этого ей нужны как минимум данные паспортов. . Однако, некоторые из них в счет оплаты принимают только наличку - это один из показателей того что второй паспорт не понадобится

Аленка Руденок

Возьмите хоть какие-то документы, ведь они у вас есть?

Роман Сидоренко

В разных отеля по разному. В одно достаточно одного паспорта, в другом могут спросить всех постояльцев.

Дмитрий Орлов

Мы с мужем недавно останавливались в гостинице в Челябинске http://1chelyabinsk.ru/hotels/glory.html Номер бронировали на его данные, поэтому при заселении предоставили его паспорт. Мой тоже был с собой, но не потребовали.