Евгений Рубцов

как стать широкоплечим

Я достаточно маленького роста для 8 класса, и плечи у меня не широкие.
Хотелось бы узнать от вас упражнения для того что бы плечи стали "объемнее" и шире, просто я казался бы чуть шире чтоле)
А так я очень худым кажусь.

Владимир Крикунов

подтягивайся широким хватом и занимайся на широких брусьях.

Алексио

займись спортом где активно участвуют плечевые мышцы-тяжелая атлетика, плавание, гимнастика. костяк сильно не расшириш а накачать мышцы можно

Юл
Юлия

Различные жимы, махи гантелями перед собой, в стороны и разведение гантелей в наклоне. Все эти упражнения являются наиболее эффективными для прокачки дельтовидных мышц.

Руслан Гусаров

у Волочковой спроси

Ксения Лукьянова

Начнем с того, что не мало важным фактором является анатомическое строение.
Второе - это необходимо набрать общую массу.
Третье - для визуального увеличения плеч необходимо делать упражнения с гантелями :" разведение рук в стороны, махи перед собою и любое упражнение, какое будет Вам лучше ощутимо на задний пучок дельт" Все эти три упражнения придают форму шара плечам, увеличивая их визуально. Но это все относительно, т. к еще зависит от общего размера тела. При весе в 55 КГ очень тяжело иметь широкие плечи

Ирина Тюляева

качай спину и дельты ну а вообще надо развивать своё тело гармонично! и тренировать всё )

Юра

Жим стоя и тяга к подбородку

Наталья Калинина

Еще к выше написанному, добавлю-ходьба на руках, расширяет.

Стиночка Ахмедуллаева

В твоем возрасте должна сработать такая методика, делаешь 20 приседаний, далее пуловер (посмотришь на ютубе) , потом тягу вертикального блока широко, без отдыха. Делаешь на первой тренировке один круг, на второй два, на третей три, веса подбираешь на 15 повторений до отказа в третьем круге. Приседания без веса до 17 лет. Две тренировки в неделю. Плюс работа на боковые пучки дельтовидной до 17 лет махи гантелей в стороны и отжимания вниз головой на руках.

Владимир V!sk@s

Жим из головы, жим с груди, махи в сторону - и будет счастье.