Ел
Елена

Позволят ли Американо-фашисты заключить России энергетический контракт с Европой полноценный и надолго?

Или сланцевым газом будут стремиться одаривать Европу по цене не менее 600$ и выше?

Мария Мартиросян

вопрос ставь по-другому- позволит ли США Европе,
когда Европа станет перед выбором - тонуть или вылазить отказавшись от поддержки политики США, а значит практически и НАТО, может и заключит, но не долговременный (если не будем торговать за мизерные деньги).. Европа хочет уйти от зависимости от российского газа, потому что политика вобрала в себя интересы бизнеса, политика ЕС - не хочется впускать Россию на правах равного в политическую жизнь, для этого необходимо НАТО, а НАТО на 76 % обеспечивается из бюджета США.. Круг замкнулся.

Дамир Миникаев

Мы и спрашивать не будем, нам стоит только захотеть. А вот насчет европейцев - вопрос.

Сергей Кузьмин

Будут всячески мешать.

Sergej Ustinov

венгрия начинает бунтовать.. хочет южный поток строить.. и сильно не довольна ес.. типа учать нас жить.. как даже ссср не учило

Татьяна Гаврилушкина

Контракт-то есть, но бандерлоги могут все из трубы украсть, по обыкновению. Интересно, что "еврокомиссары" не разрешают использовать "Северный поток" на 100%, а только на 50%. Посмотрим, что будет, когда зимой замерзать начнут.

Inna Prusova

Главное, гогда сланцевый не понравится, свой уже не продавать, или же очень мало и очень дорого, политизированно так сказать ...

Татьяна Раймова

а что плохого в том что "одаривают"? Вы бы в магазине отказались от более дешёвого идентичного товара?

Тимофей

Слышала, что "Южный поток" всё же достроят полностью к 2017 году. А первый газ планируют уже в конце 2015 подогнать.