Ольга Тимошинова

Вопрос к знающим мужчинам!

Уважаемые мужчины, ответьте пожалуйста на вопрос: можно ли в автомобиле генератор привести в действие без помощи аккумулятора чтобы он вырабатывал электрический ток, если да то как? За ранее спасибо

Маргарита Морослина

А как вы двигатель заведете без помощи аккумулятора?))

Настасья Ищенко

нужно его возбудить

Ма
Марина

Совсем без внешнего источника питания не получится - для выработки энергии в генераторе есть так называемая обмотка возбуждения, она намотана на якоре, который вращается внутри обмоток статора. Когда через эту обмотку идёт ток, якорь становится электромагнитом. И благодаря этому в обмотках статора возникает ПЕРЕМЕННЫЙ электрический ток, который проходит через выпрямительные диоды, становится ПОСТОЯННЫМ и питает подключенную к генератору нагрузку. То-есть, не будет внутри генератора никакого вращающегося магнита - не будет и тока.
Генераторы с постоянным магнитом (якорь без обмотки. просто кусок намагниченного железа) используют в мотоциклах.

Ма
Мария

В автомобиле "Волга" ГАЗ-21 или Победа ГАЗ-20 это возможно.

Виталий Бондаренко

можно, для этого нужно хорошо изолировать плюсовую клемму чтобы не замкнула на корпус, далее буксиром раскрутить двигатель примерно до 3 тыщ оборотов в минуту, и тогда в генераторе произойдет самовозбуждение и машина заведется, если она исправна конечно))))

Татьяна Рыбакова

Снять генератор. Понять на домкрате одно из не ведущих колес. Прижать шкив генератора к покрышке и энергично крутить вручную колесо. Процедуру производить вдвоем. Так можно в глухой тайге хоть немного подзарядить севший аккумулятор.

Михаил Утешов

Ни как. Нужон ток возбуждения, а он из воздуха не материализуется. Нужен источник для возбуждения обмотки, а далее генератор сам себя обеспечит

Елизавета Елизарова

прикрути педали к генератору

Дмитрий Маслов

Ну как-то же раньше мопед Карпаты без аккумулятора ездил...