Елена Попова

выдавать детям деньги за обязанности и бонусов за достижения? или просто дарить ?

что правильно? у вас есть опыт ?

Анна Смирнова

Тут есть и +, и -.

Юлия Кравцова

Не нужно не выдавать за бонусы, не дарить, есть определенные суммы карманных денег выделяемые из бюджета семьи, когда ребенок захочет больше денег, должен будет задуматься о доп. заработке.

Марина Марина

Никогда этого не делала. Как правильно - не знаю.

Андрей Ткачев

я думаю что лучше изредка дарить, а то потом в старости стакан воды будут носить за 100 р.

Екатерина Вдовина

что за дурдом? что значит-деньги за достижения?? ? У меня 6 внуков.. 4 -ученики. Все круглые отличники. Если учёба идёт на "отлично", они пользуются всеми благами: гуляют на улице, катаются на велосипедах, сидят отведённое время за компьютером ...Если четверть заканчивают без ЧЕТВЁРОК- значит, каникулы идут по ранее установленному плану-походы в театр, кино, парк, аквапарк.. Заняли призовые места на соревнованиях ( они спортом занимаются) , снова поощрение на выбор-аквапарк, парк аттракционов.. театр. .
ЕСЛИ ЖЕ СЪЕХАЛ С УЧЁБЫ.. получил "4"..Были замечания в школе.. ЛИШАЕТСЯ ВСЕХ ПРИВЫЧНЫХ РАССЛАБЛЕНИЙ!. .
О каких деньгах речь???? За какие это такие дела ребёнок получает деньги???

Антон Шептицкий

Можно ребенку подарить копилку прозрачную, и вопрос доверия решен и деньги накапливаются на целевую покупку, разбить он может также ее в экстренном случае, и скорость накопления будет зависеть от бюджета семьи и вашего с мужем настроения, думаю ребенок будет Вас радовать чаще.

Ро
Роман

зарплата выплачивается работе работодателем на работе