Владимир
Владимир

На что могут рассчитывать собственники?

На что могут рассчитывать собственники в коммунальной квартире, если у соседей муниципалка? Собственники могут встать на улучшение жилищных условий или какие там программы существуют сейчас? Город расселять нас не хочет, говорит что дом из статуса общежития переведён в статус муниципальный. Отселять соседей живущий по ведомственному ордеру они отказываются, наше предложение выкупить комнату соответственно завернули. Так вот.

ES
Elvisa Suleymanova

1.продать свою комнату и купить квартиру. 2.встать на городскую или льготную очередь и получить квартиру лет через 20. 3. встать на очередь и попытаться получить субсидию на покупку квартиры

Валерия Корзенникова
Валерия Корзенникова

Нет никакой связи с соседями, то что у других то у других а не у вас. Любой человек если он нуждается в жилых помещениях может встать на учет как нуждающийся. Город вас и не обязан расселять, он собственно и не вправе, как можно распорядится жильем которое ему даже не принадлежит, вы же пишите что комнаты в собственности. Оснований отселения соседей нету, с какой стати, вас не устраивает теснота вы вправе приобрести где-нить еще жилье.

Юл
Юлия

Вы можете рассчитывать на свои силы и свое имущество: продавайте, докладывайте, покупайте.
Никто не будет ради вас кого-то отселять, а выкуп муниципального жилья не предусмотрен на данный момент. Почему кого-то должны переселять ради вас?

Антон
Антон

Продавать свою комнату, брать ипотеку и покупать квартиру.
На очередь... Попробуйте. Мы с 1981 г стоим. Пока никто квартиры не предлагает)))

НК
Наталья Катина

Ни на что, если вы не многодетная семья

Карнелия
Карнелия

Если Вам надо жильё, то при чём здесь соседи и их ордер? Вы собственник одной комнаты, собственник другой комнаты муниципалитет. У соседей муниципальное жильё. Если у них ордер, а не договор соцнайма, то это ничем не нарушает их прав, как нанимателей. Когда посчитают нужным, тогда и заключат договор соцнайма. Когда посчитают нужным, тогда и приватизируют или вообще не будут приватизировать, может быть их вполне устраивает муниципальное жильё. Собственники в коммунальной квартире могут рассчитывать только на свою собственность, т. е. в этой квартире только на свою комнату и всё. Если недостаточно, то продайте комнату, доплатите и купите квартиру. Вы же пишите, что хотели бы выкупить соседнюю комнату, но раз она не продаётся, то продайте свою и этими деньгами на выкуп сделайте доплату и купите квартиру. А хотеть именно эту квартиру просто бесполезно, это несбыточная мечта. Никто ничего не продаёт, никто никого не отселяет, никто никого не расселяет, а Вы мечтаете. Если ваши предложения не устраивают администрацию, то решайте свой жилищный вопрос сами, вариантов полно, выбирайте из вышепредложенных. Может под какую-нибудь программу подойдёте, ознакомьтесь с их условиями.

Александр Кочетов
Александр Кочетов

1. Улучшить жилищ. условия можете за свой счет. Продать две комнаты в коммуналке и на вырученные от продажи деньги и возможно с добавлением собственных накопленных и\или заемных купить отдел. жилое помещение.
2. При наличии оснований встать на жилучет и в порядке очереди улучшить жилищ. условия при содействии грода Москвы. Для соответств. по учетной норме (в Москве для коммуналок - менее 15 м на чела) и не малоимущих- есть учет нужд. в содействии города.
Это возмездный способ улучшения жилусловий. Все есть на сайте ДЖПиЖФ, изучайте.
http://housing.mos.ru/
-------------------------
Вы должны сами меры предпринимать.
Варианты, зависящие от воли и действий третьих лиц, когда эти лица ваши соседи по коммуналке и социал. неблагополучные - не годятся.
Соседка могла бы на жилучет встать (м. б. уже стоит) и улучшить жилусловия, а вы освободивш. муниц. комнату могли бы выкупить допустим у города .
Или могла бы приватизировать соседка, и вы бы купили у нее потом комнату, а она себе бы купила в Подмосковье однушку допустим по альтернативной сделке, или в Москве однушку с доплатой.

Похожие вопросы
Может ли рассчитывать на налтго
Предприятие собственник признан банкротом - могут ли выселить из общежитии
если не являешься собственником квартиры, могут описать имущество за задолженность по коммуналке
Скажите, могут ли выписать человека без его согласия. Собственником не является. Частный дом
Могут ли меня выселить по суду? Собственник -мать. Приватизированный дом. Проживаю в доме.
Могут ли не совершенно летние являться собственниками квартиры? Если да то на каких условиях?
Какие причины отказа собственникам в приватизации земли под многоквартирным домом могут быть?
могут ли собственника квартиры по суду обязать сменить пол (дсп),
могут ли меня выгнать из квартиры без моего согласия если я собственником её половины?
Могут ли быть сразу несколько собственников на квартиру?