Людмила Порубова

- Какого учебного предмета не хватает в нашей российской школе...?

Марина

всего хватает . только бесят эти уроки физкультуры по четыре раза в неделю . лучше бы часы по иностранному языку увеличили

Лилия

правильное питание продукты с ГМО и химией

Олька

Уроки выживания в экстримальных ситуациях !
Уроки вежливости !

Аня

Советских учителей не хватает, а предметы, вроде, все есть.

Ир
Ирена

Да вроде всего хватает) )
Уроков сексуального воспитания, только если.. В старших классах..

Кэ
Кэт

Основным предметом, я бы ввёл бы урок ,,Жизни",который вёл бы некий старец с толстенной ,,Книгой жизни",в которую входило бы и всё остальное недостающее жизненно-важное...) И всё,что дети не получают от родителей, которым якобы некогда, или просто пох на них, они получали бы от старца.... к примеру правильное житие и выживание среди людей... слова и поступки... что есть хорошо, что плохо, и что к чему приводит и т. д.... Ведь как известно, детки куда больше прислушиваются к нейтральному мнению, даже если оно совпадает с мнением родителей... но пусть они тогда прислушиваются к доброму, правильному жизненному мнению старца-чужака, чем к, грязному"мнению не через что не прошедших чужаков с стороны, которым плевать на них!... Уверен, что дети взахлёб слушали бы подобного ,,учителя",и выходя из класса, обсуждали бы ещё долго.... и деградация потихонечку, но начала бы отступать, вернулись бы некие ценности из прошлого, агрессия поумерила бы свой и прочее, прочее... Именно старцы по жизни.... а всякого рода сектанты чтобы на пушечный выстрел не приближались к школам!... как-то так думаю... да и всё одно такого не случится... неким верхам важнее держать своих рабов на коротком поводке и под постоянным присмотром, и им пох, что нация деградирует семимильными... как бы вот только бумерангом им не вернулось подобное... ())

Александр

Учителей квалифицированных не хватает!!!! одни бездари прочитают урок по книжке и по своим лекциям вузовским ((( Не то что нас раньше учили, так что мы сейчас уравнения и задачки решить сможем, не думаю что нынешние дети через 12лет после окончания школы смогут это сделать!!

Юлия

Школа жизни и умения трезво мыслить!!!!

Ве
Вероника

Всех уроков из СССР.
От математики до домоводства. От Астрономии до черт возьми Истории партии. Даже она принесла бы пользу.