Альфа Призрак

Что делать с фамилией? )

Собираемся расписаться с девушкой, встал вопрос насчет фамилии, ей документов гораздо больше менять чем мне, вот думаем-остаться при своих как то неинтересно. Двойную взять-обоим надо документы будет менять (
Может лучше мне ее фамилию взять???

Мария Горбачёва

Если двойная звучит красиво, то возьмите двойную, если возьмете фамилию жены не думаю, что это как-то не "правильно" будет, это Ваша семья и Вы сами решаете какая она будет независимо от мнения окружающих. . А насчет рода, хочу всех мужчин огорчить, но продолжение рода идет от женщин, тк только она рожает, т. е продолжает род! ! набор мужских-хромосом определяет пол, а способность родить, дать жизнь это прерогатива только женщин !! И это никаким образом не влияет на фамилию..

Ульяна Беляева

И выйдешь ты замуж за нее :-)))

Ольга Selivanova

А про то, зачать ли вам ребёнка, тоже сюда обратитесь?

Ольга Ерискина

это не принципиально. чаще жены меняют, чуть реже мужья, если их фамилия не так красива, как у жены, много женщин остаются со своей фамилией. делайте как удобно. остаться при своих - самый бесхлопотный вариант.

Сергей Павлов

Не думала, что тут столько идиотов. Что за трагедия такая, взять фамилию жены? С дуба рухнули что ли? Может он ее еще за волосы в пещеру должен потащить, раз мужик? Вроде все прогрессивные люди и вдруг такое.

Конечно ты можешь взять ее фамилию, если хочешь. Ничего от этого не меняется и мировой порядок не рухнет, как уверены здесь многие.

Зафари Ильяс

То есть, тебе твоя фамилия без разницы? Продолжение рода, фамилии и прочая лабуда? Тогда бери ее фамилию! Я считаю, что девушка обязательно должна брать фамилию мужа..

Галина Смирнова

Все меняют и никто не ноет

Виолетта Массова

тут выбирать должна девушка, либо взять твою, либо при своей остаться. . а меня кучу документьов - отговорки...

Наталья Шолохова

Только если Ваша фамилия ужас какая неблагозвучная. . .

Пообещайте девушке своей, что составите ей компанию везде, при замене документов, что ей не будет скучно в очередях (если таковые имеются) . Видите ли в смене фамилии есть сакральный смысл. Женщина таким образом меняет свою жизненную программу и разделяет с вами Вашу задачу, то что Вы будете должны сделать в течение своей жизни, - она должна будет Вам помогать, в том числе и подпитывать энергетически, и выходя замуж соглашается на это. А вот когда разводятся и бывшая оставляет фамилию бывшего мужа - получается наоборот...

Ан
Аннушка

Чья фамилия лучше звучит, ту и надо брать. Двойная фамилия однозначно нет. Трудно будет Вашим детям по-жизни, да и Вам тоже.

Азер Халилов

Если вам не принципиально, меняйте! Кому какое дело? Сейчас заклюют вас все этим "продолжением рода", а если вы раньше об этом не задумались, то, наверное, не так уж это для вас и важно.,

Ирэн Ирэн

какя разница какая фамилия.... была бы хорошая семья и все.... решайте вдвоем.... и не слушайте стереотипно живущих людей в стаде

Света Тищенко

да как хотите. Нравится вам ее фамилия- берите ее.

Светлана

Не обязательно менять ей фамилию. Детям моете свою дать.

Виталий Герасимов

меняют только основные документы: паспорт, снилс и мед. полис (если есть- права). все остальное остается с предъявлением свидетельства о браке

Алсу Хакимьянова

Я не меняла. Понятия не имею зачем это делать.

Елена Мусик

документов менять одинаково. можно оставить свои фамилии и не париться

Lilia Chaplygina

мне все документы на работе меняли. ничего сложного

Bakhtiyor A.l.

Уж между собой решите как то)) ) чем двойную, и обоим менять, выбирайте между вариантами или она вашу берет или вы ее фамилию.

Дмитрий С.

А что такого? Сейчас нет разделения чисто на мужское и женское, другие времена. Вы вот статью почитайте h ttp://www.mamaandcity.ru/news/v-seme-prav-tot-u-kogo-bolshe-prav , надо идти на компромисс друг с другом, и неплохо было, если б мужчина взял фамилию женщины, это признак любви.

Кристина

ты че чувак? а род кто продолжать будет? нене. она ЗАМУЖ идет, а не ты, так что пусть меняет фамилию.

Дарья Куликова

пусть твою берет, лучше уж сейчас документы все переделать, чем потом с ребенком маяться когда у них будут разные фамилии, все документы надо будет всегда с собой таскать

Александр Герасимов

Че за тупость. Пусть либо она меняет либо никто. Все девушки меняют огромную кучу документов, но никого это не останавливает