Валера Бойченков

нарушение регистрации

Мы из Луганска, получили статус временного убежища, в Новозыбкове нас женщина временно к себе прописала, на 90 дней, этот срок истек, теперь в ФМС на нас составляют протокол, штраф 2000 тыс, мы им объясняем, что мы в чужем городе, что жилья или временного пукта размещения беженцев нет, и просто так никто нас не пропишет, она отвечает что это наши проблемы. Как быть, прова ли она.

Нет не на вокзале, просто хозяйка дома уехала, а без нее не могут прописать.

Вера Корнилова

А что мешает зарегистрироваться по месту фактического проживания? Нет временного пункта (а в палатке и не пропишут) , нет своего жилья (его нет у половины населения РФ) , вы на вокзале живете?

Ро
Роман

к сожалению права.

Андрей Смирнов

Обратитесь в местную администрацию. Кто-то там должен заниматься беженцами

Бермет Козубекова

Вы ж получили статус "временного убежища"... Возможно, просто, в Новозыбкове никто не знает что это такое. При получении "статуса" Вам должны были объяснить что делать дальше (регистрация и т. п. ) . Видимо Вы этого не сделали - соответственно в ФМС правы. Соответственно, идите к тому, кто Вам этот "статус" выдал и спрашивайте что делать дальше, после оплаты 2000 штрафа.