ЮН
Юрий Никулин

Способен ли детский психолог оказать псих. помощь взрослому человеку?



Видится мне, что не особо...)

Максим *******
Максим *******

Судя по моей соседке, то такой психолог даже свои проблемы не в состоянии решить. Я всё сказала (

Вячеслав Шишкин
Вячеслав Шишкин

Поверхность кожи психолога, его волосы, костюм, галстук, короче говоря, объект психолога вы воспринимаете как человека, стоящего перед вами в границах его кожи, волос, костюма. На самом деле психолог может быть бесконечен во времени и пространстве, может быть всемогущим и всеведущим. Само соприкосновение с психологом не проходит бесследно. потому что общаясь с человеком, которого вы подозреваете в большем прозрении, чем себя, есть акт волшебный - акт доверия, за которым уже скрыт некоторый потенциал гипноза. Психолог - это человек, через которого в мир просачивается Бог уже в силу того, что психолога мы наделяем его профессией, а профессия - сакральными знаниями, которые у него есть, а у нас нет. Психолог лучше знает вас, чем вы себя, и уж подавно лучше знает вас, чем вы - его. Психолог должен быть аскетом, вегетарианцем, спортсменом, человеком нечеловеческой выносливости, нечеловеческой доброты, чуткости, честности, щедрости, нечеловеческой работоспособности - он обязан быть не человеком, а больше, чем человеком. Психолог - это сверхчеловек, и чем в большей степени он сверхчеловек, тем в большей степени психолог. В этом смысле невозможно выучиться на психолога. Выучиться можно только на психолога-фельдшера, психолога-техника, задающего тесты и обрабатывающего результаты. Психолог - это воплощение Бога, и если он в недостаточной степени воплощает Его - он в недостаточной степени психолог. Все люди в идеальном обществе должны стремиться стать психологами - в том смысле и в той степени, как стремятся к совершенству. Психолог - это мудрец, одаренный нечеловеческой проникновенностью и мудростью. И я хорошо понимаю девочек, работающих в Макдональдсе с дипломами психологов - все, чему их научили, что психология суть обман, ей не учат, но она может однажды просиять в человеке, и тогда он становится чудотворцем, едва заступает на рабочее место. Потому что в материальном мире дух может действовать только через материальных агентов, и посланниками Его становятся лучшие, будь они хоть священники, хоть психиатры, хоть психологи, хоть социальные работники или писатели. На самом деле Дух всегда приходит на помощь, достаточно отыскаться человеку, признающему, что у него мало, и человеку, сознающему, что у него много. Дух приходит в мир Словом, и через того, кто владеет словом. Психологи? Ну, в принципе права на владение словом не ограничены никем, ничем и ни у кого.

НШ
Наталия Шамрова

А по мне так более чем взрослый психолог... .
В психологу обращаются от того что в своей детскости не могут решить свои проблемы по взрослому сами....

ЕБ
Екатерина Бондаренко

начинаааааается...

ГЛ
Глеб Лапков

Смотря какую наверное, муж водил дочь к психологу, настроен скептически очень был, но повел и в конце приема с шуткой спрашивает, что неужели правда можно вылечить от алкоголизма, наркомании, ерунда всё это, психолог ухмыльнулся, спросил о чем то маловажном, ну и разошлись, муж три месяца даже пива в рот не брал, застолье, а он сидит сам себе удивляется, но не хочется до тошноты, так что думаю трудно однозначно ответить.

Сергей
Сергей

Скорее всего-да, потому-как взрослый-это просто ребенок, который вырос и стал большим.

ЕЗ
Елена Забара(Татарина)

способен частично

АЮ
Аня Юрченко

мы все родом из детства. Поэтому детский психолог может помочь выявить проблему, тем самым помочь человеку в её решении .Главное правильно оценить психическое явление и грамотно его скорректировать. Еще в процессе обучения у большинства психологов появляется своя специализация, – та область психологии в которой он совершает свои маленькие чудеса.. А если он психолог от Бога, то для него нет ничего невозможного.

НП
Настёна Пасхина

а то! если она ещё и молодая и симпатичная)) ) Ну, а если серьёзно с ребёнком работать намного сложнее.

Любовь
Любовь

любой психолог может направить, а выбирать все равно Вам

ТИ
Татьяна Имамгулиева

Дак, а какая разница - детский психолог или взрослый. У меня была встреча со школьным психологом, она тестировала детей, и по итогам теста дала рекомендации не ребенку, а мне. Оказалось, я давлю на мальчика (это правда очень давно было) , я постаралась исправиться. До сих пор ей благодарна.

(((((Кошка )))))
(((((Кошка )))))

Думаю да. Ведь он пребывает как бы в двух мирах сразу. Во взрослом, с которым сам хорошо знаком, и в детском. Анализ и сопоставление все решат. Ведь если взглянуть на мир взрослых детскими глазами, то и проблем ни в чем не существует.

АA
Алёнка Angel

нет) ) ) куда уж им..) ) ) они и детям то помочь не могут.
не встречала ни одного детского психолога, действия которого мне показались бы толковыми, результативными. .
может быть, они вообще не нужны? проблемы детей - это проблемы их родителей, с ними должен работать психолог, а не с детьми.

Роман Фамилия
Роман Фамилия

Психолог он сам по себе уже подразумевается -специалист. Ну а если он "детский",видимо у него специализация такая, на данный момент, по крайней мере. Ну, что то он же должен знать о взрослой жизни))) Хотя согласитесь, все заморочки идут из детства.

СХ
Салават Хероев

вероятно да, если психолог и правда детский. Многие взрослые переживания связаны с детством.

Елена
Елена

Нет)

РН
Рамиз Назаров

Не знаю. Ну вроде обучают как на психолога. А он сам выбирает чтобы быть детским. Сложно сказать сможет или нет.

ВП
Винни Пух

современные психологи клиенты психиатров..

Влад
Влад

Мнение Одного, будь он психолог или таролог, кинолог или проктолог, остаётся мнением одного. С коэффициентом чуткости, дающим результат уверенности 50 на 50 единиц правды и лжи. Мнение двух равно мнению одного или того меньше при делении первого члена на второй. Мнение трёх составляет треугольник, в котором один хищник, а двое - жертвы. Либо два хищника и одна жертва минус один хищник на падение скота. Мнение четырёх в группе-уже мнение группы. Говорят, что только в группе можно понять движение души. К чему это я клоню, а к тому, что идя на приём к психологу, а это порой занятно, нужно требовать не только выписывать рецепт за 1500 рублей, но и настаивать на присутствии как минимум 3-4 его коллег одновременно на вашем приёме. То есть нужны 4 психолога для четырёх психологов. По поводу детскости-все психологи обучаются по одной программе, по программе речки Наивности, впадающей в озерцо Детство, вдоль которых стоят деревушки со строгим названием село Учительское, в котором живут психологи животных и собак, называемые в простонародье ветеринарами. Вот кто рулит психикой, от них ступайте к детям, от этих-ко взрослым, от взрослых-к себе.

Похожие вопросы
Почему все психи весёлые, а психологи грустные?)
Здесь больше психов или психологов?
ученые могут оказаться психами?
Какой из психа психолог?
Нужна помощь детского психолога
Каким способом можно легко определить мировосприятие взрослого человека?
Психологи можете по внешности человека определить псих портрет?
Как поднять самооценку человеку незаметным способом ? в психологию
Если психолог---то он обязательно псих--или есть варианты--?
Кого здесь больше психологов или психов?