В:
Виктория :)

почему когда блюдо остывает оно становится соленее? котлеты например)

Антон

Потому что в горячих котлетах вкус соли перебивается маслом на котором вы их жарите (подсолнечным или другим) . Часть соли растворяется в нем.

При остывании масло застывает на котлетах, соль кристаллизуется и ВЫ едите котлету с маслом и добавочной порцией соли.

Ри
Ритуська

Потому что оно и было соленым, просто в горячем виде соленое меньше чувствуется

Евгения Никонова

это только котлеты такие подлые, их ешь горячими, кажется - недосол, а как остынут, кажется нормально.

Анна Дмитриева

первый раз слышу)

Наталья М

соль кристализируется! вспомни школьную химию горячий раствор может растворить в себе намого больше холодного!

Ли
Литвинов

у меня такого не было, у всех вкус разный)))

Эльмира Якубова

у меня не становится

Людмила Фанасова

Горячим - обжигаешься, а у холодного блюда - чувствуешь весь вкус.