Арзу

подскажите блюда из свиного фарша)) ) что нибудь необычное) котлеты, голубцы не хочу)

Ольга Соловьёва

Митлоф (мясной хлеб)

Ингредиенты (6–8 порций)
Говяжий фарш — 600 г
Лук репчатый — 100 г
Морковь — ½ шт.
Корень сельдерея — 100 г
Чеснок — 5 зубчиков
Яйца — 2 шт.
Батон — 70 г
Черный перец — ½ ч. л.
Кориандр — ½ ч. л.
Зира — ½ ч. л.
Домашний кетчуп — 1 стакан
Чили-соус — 1 ст. л.
Соус Ворчестер — 50 мл
Горчица — 1 ст. л.
Масло растительное — для жарки
Соль — по вкусу
Рецепт
Лук, морковь и сельдерей нарезаем крошкой, обжариваем на растительном масле до мягкости, в конце добавляем Ворчестерширский соус и тушим полминуты.
Батон натираем на тёрке, чтобы получить крошки.
Чеснок чистим и рубим в крошку.
Пряности обжариваем полминуты на сухой сковороде, затем растираем в ступке.
В большой миске смешиваем фарш, жареные овощи, хлебные крошки, яйца, чеснок, половину кетчупа, чили-соус и пряности. Солим по вкусу.
Из фольги делаем форму примерно 25×10 см, внутри укладываем фарш.
Отправляем в духовку на 1 час при 180 °C.
За десять минут до готовности намазываем буханку смесью горчицы и второй половины кетчупа.
Когда мясной хлеб уже готов, вынимаем его из печи и даём постоять пять минут, чтобы он немного остыл, и в нём распределились соки.
Разрезаем на пласты и едим, например, с картофельным пюре.
Приятного аппетита!

Валентин

Суп с фрикадельками.

Владимир Сабуняк

лазанью с грибами из лавашом

Наталья Саглаева

рулет "бычий глаз" - вкусно и просто

Катя Катенька

Ежики из свиного фарша

Ингредиенты
Фарш свиной500 г
Рис200 г
Лук1 штука
Яйцо куриное1 штука
Морковь1 штука
Сметана200 г
Помидоры1 штука
Специипо вкусу
Соль

Инструкция
1 час 10 минут

1. Рис готовим до состояния аль денте (полностью готово) .
2. Смешиваем с фаршем, луком (нарезать мелким кубиком) , морковью (на мелкой терке) , яйцом, специями, солью.
3. Формируем ежики и выкладываем в глубокую сковороду, добавляем воды (можно смешать с небольшим количеством майонеза) до середины ежиков и готовим на газу минут 20.
4. В это время готовим соус. Для этого помидоры ошпариваем, снимаем шкурку, натираем на терке и добавляем сметаны, пару долек чеснока. Заливаем ежики сверху соусом и тушим еще минут 20.
5. Когда ежики готовы, раскладываем по тарелкам, а в соус добавляем столовую ложку муки, разведенной в воде, доводим до кипения. Поливаем соусом ежики и посыпаем зеленью.

Саша Белов

А из любого-бабочо. ГУГЛ. Африканская кухня.

Алексей

Добрый день! Приготовьте лазанью http://eda-recepty.com/cooking/10223-lazanya-so-shpinatom или хычины с мясом (мясной пирог) http://eda-recepty.com/cooking/10322-xjchinj-s-farshem-i-zelenu. Все рецепты с пошаговыми инструкциями и фото - не ошибетесь. Приятного аппетита!

Александра Вячеславовна

да, рулет мясной с яйцом или другими начинками или лазанью из лаваша - все быстро и очень вкусно

Евгений Топлинов

тефтели с томатным соусом

Татьяна Пастушенко

Фарш поджарьте с луком и грибами свежими или консервиров туда порезать картофель как для жарки налить полстакана воды и в горячую духовку. За 10 минут до конца готовки посыпать сыром и запечь до румяной корочки. Мммм.