Б_
Белла ____

я девочка мне12 лет я хочу сделать подарок для родителей

я хочу что нибудь приготовить что напишите рецепт и пр-ние что нибудб лёгкое и вкусное

Сергей Семенков

Яичница!! !
Рецепт 1. Самый простой рецепт для тех, кто торопится на работу. Ставим на огонь толстую чугунную сковороду. Наливаем немного растительного масла. Пока сковорода греется, берем из холодильника маленький кусочек сливочного масла и 2-3 яйца. Масло кладем на сковороду. Сливочное масло в смеси с растительным придает очень приятный вкус яичнице. Яйца разбиваем ножом. Удар должен быть уверенным, но не сильным, чтобы не повредить оболочку желтка. Размещаем яйца на сковороде так, чтобы им не было тесно. Солим по вкусу. Посыпаем сушеной зеленью. Закрывать крышкой глазунью нельзя! Иначе вид Вашей глазуньи в готовом виде может испортить Вам аппетит. . .Пока умываемся, яичница готова к поеданию. Посыпаем ее свежей зеленью. Добавляем на тарелку ложку зеленого горошка для гарнира. Приятного аппетита! Рецепт 2. Яичница, «усиленная» колбасой, ветчиной или сосисками. Здесь секрет в том, чтобы «выгнувшаяся» или «выпуклая» колбаса не испортила вид нашей яичницы. Чтобы этого «выгибания» колбасы не происходило, колбасу не нужно тщательно прожаривать, ее нужно только прогреть. Я прогреваю ее в тонком слое кипящей воды. Только после этого добавляю на сковороду масло и слегка обжариваю колбасу. А потом уже и яйца размещаются между кусочками колбасы или сосиски. Сосиску при этом не забудьте обязательно очистить от целлофановой оболочки, иначе она у Вас останется сырой. Сверху посыпьте свежей зеленью. Приятного аппетита! Рецепт 3. Яичница по-болгарски. Наливаем на сковороду растительное масло. Режем тонкими кружочками свежие помидоры и репчатый лук. Обжариваем в масле их смесь. Сверху заливаем яйцами. Яйца могут быть или цельными «глазками» , или предварительно смешанными с небольшим количеством кефира или простокваши (можно молока) . Сверху посыпаем свежей зеленью. Приятного аппетита! Рецепт 4. Яичница с овощами. К рецепту 3 добавляется порезанный тонкими кружочками свежий огурец. Такую яичницу я люблю сверху еще и сметанкой полить. Чуть-чуть, для красоты! Рецепт 5. Яичница с огурцом. Из всех перечисленных выше овощей берется только свежий огурец. По вкусу жаренный свежий огурец напоминает кабачок. Очень вкусно! Рецепт 6. Яичница по-французски. Взбиваем яйца с майонезом и сметаной и смесь выливаем на сковороду и запекаем. Сначала с одной стороны. Потом с другой стороны. Перед концом жарки посыпаем сверху тертым сыром. Закрываем крышкой. Запекаем не более 3-х минут. Рецепт 7. Яичница с томатом и сыром. Обжариваем помидор, порезанный тонкими кружочками. Заливаем яйцами, смешанными с майонезом. Сверху посыпаем тертым сыром. Ум отъешь! Приятного всем аппетита !

Настя Малыгина

шарлотку например

Анастасия Гусейнова

салатик и бутеры

Mария Олеговна

Запеки курицу в духовке, укрась овощами и зеленью, поставь красивые стаканы, налей туда сок (можешь сделать чай со сладостями как вариант) . Красиво накрой на стол и вуа-ля)

Алексей Севостьянов

Для приготовления пирога вам потребуется:

яйцо куриное - 1 шт. ,

мука - 1,5 стакана,

сахар - 0,5 стакана,

жидкость (лучше кофе или заваренный чай) - 0,5 стакана,

растительное масло - 1 стол. ложка,

сода - 1 ч. ложка,

варенье - 3 столовых ложки.

В миску разбиваем яйцо, добавляем соду, сахар, закладываем 3 (можно 4) столовых ложки варенья. Желательно использовать варенье из черной смородины.
Вливаем растительное масло и приготовленную жидкость (чай, кофе, какао, кофейный напиток - на ваше усмотрение) . Напиток не должен быть горячим, иначе яйцо сварится.
Добавляем муку, тщательно все перемешиваем, лучше миксером. Цвет теста не должен вас смущать. Он, конечно, не очень "вкусный", но какого же цвета может получиться тесто с заваркой? Форму для выпечки смазываем маслом, застилаем пергаментом и выливаем в нее тесто.

Выпекаем пирог в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.

Женя Васильева

Пост выше с сахарным печеньем-хорошая идея, особенно если использовать фигурные вырубки (вырезки) . Красиво, вкусно и просто.

Валерий Зайцев

Лимонный пирог.
Ингридиенты.

Тесто: 200г сливочного масла
2,5 стакана муки
½ стакана молока
1ст. л. сахара
1ч. л. дрожжей
соль
Начинка:
2 лимона
1 стакан сахара
Способ приготовления:

Как приготовить лимонный пирог. В теплом молоке развести дрожжи, добавив также 1ст. л. сахара. В крошку растереть с маслом муку, влить молоко с дрожжами, замесить тесто, на полчаса его оставить. Разделить тесто пополам, раскатать одну часть, выложить в форму для пирога, сделав также бортики – иначе начинка вытечет. Перекрутить лимоны в мясорубке вместе с кожурой, перемешать с сахаром, выложить на тесто на чинку. Сверху накрыть начинку вторым пластом теста, защипнуть края, наколоть поверхность пирога вилочкой. Выпекать лимонный пирог в нагретой до 180 градусов духовке 25мин. Приятного аппетита!

Единственная проблема, с которой можно столкнуться при выпечке лимонного пирога – горечь. Чтобы из лимонов не выделилась горечь, нужно обязательно ошпарить кожуру кипятком и тщательно промыть ее в теплой воде с щеткой, а также удалить все косточки. Впрочем, иногда может просто не повезти с лимонами – они могут быть горькими сами по себе, поэтому внимательно подходите к их выбору для пирога.

Наталья Саливончик

1. Купить в магазине слоеное тесто.
2. Приготовить сладких начинок:
-мелкорубленные грецкие орехи с сахаром,
-корица с сахаром,
-рубленые яблоки с сахаром и корицей,
-замоченный изюм с сахаром, или курага,
-повидло и т. д.
3. Раскатать тесто тонко, нарезать квадратами 10 на 10 см.
4. В центр кладем начинку, скатываем по диагонали рулетиком.
5. Печем в духовке.
6. Подаем на стол.

Николай Кирчев

сделай творожную запеканку

Мадина Мырзахметова

Накрышы салат с щавля и зеленой цебули.

Елена Дарницкая

Круассаны
Купи слоёное бездрожжевое тесто.

Обмять тесто, разделить на две части. Раскатать каждую половину в круг диаметром 30 см. Смазать растопленным сливочным маслом. Разрезать через центр на 10-15 высоких треугольников. На каждый треугольник выложить джем, сгущёнку, кусочек шоколада (или любую другую начинку) . свернуть тесто в круассаны, начиная с тупого конца. Выложить на смазанный маслом противень, прикрыть и оставить подниматься еще на час, чтобы увеличились в размере. Запекать при температуре 200 С 12-15 минут, до золотистого цвета. Смазать растопленным маслом, сразу после выпечки.