Екатерина Кляшторная

Какой планшет лучше взять Samsung или Apple?

Выбираю планшет, не могу определиться с маркой. По ценам ipad уже не на много отличается от самунга, но смущает его замороченность и закрытость. Есть ли в эппле что-то типа плеймаркета откуда можно скачивать, бесплатно ли это? можно ли перекинуть с обычного компа фильм, песнь, фотки через usb? что такое itunes ?
Посоветуйте какая марка планшета лучше и почему. Учитывая то, что я человек не дружащий с компьютерами, и всякими программами.

Ри
Ринат

Согласен с мнением выше. Не нужно вступать в секту обгрызенного яблока, если хочешь получать от работы удобства и удовольствие

Алексей

бери самсунг и не парься эпл голимые понты

Алексей

Кроме того самсунг настолько неприхотливые устройства, что когда-нибудь когда надумаешь его прошить, проблем у тебя с ним не возникнет, эпл - дно для блондинок, планшет как и компьютер должен быть функциональным на все 100%, а не глупой игрушкой

Илюшка

Никогда не стал бы брать себе планшет на андроиде. Просто попользуйтесь устройством с ios и с android, сравните для себя, сами всё поймете.
На ios есть app store. Приложения скачиваются оттуда. Бесплатные приложения - бесплатно, всё в точности как и в play market (разве что откровенного мусора меньше) .
Файлы можно скидывать и с компа. Проще всего через облако типа dropbox, но можно и по usb. В последнем случае наверное потребуется установка itunes на комп.
Itunes - это каталогизатор музыки и других материалов. Через него происходит синхронизация с планшетами/телефонами/плеерами на ios.