Сергей Давлетшин

Собственник сдал помещение которое уже сдано!

Запутанная ситуация получилась. Сняли помещение от собственника. Работаем себе ничего не подозреваем как вдруг оказывается что это место уже было сдано аптеке которая находится за стенкой, а собственник просто на просто забыла об этом! Теперь предлагает такую вещь.... мы разрываем договор с собственником и заключаем новый с аптекой НО! когда подписывали договор с собственником сумма аренды была 50 т. р, а аптека это место сдает за 35 т. р, но собственник не смотря на это требует доплаты в 15 тысяч! то есть каждый месяц я плачу 35 аптеке и 15 собственнику не понятно за что либо мы собираем манатки и съезжаем, ничего что в этот бизнес было вложено пол миллиона рублей? как быть теперь вообще? Помогите.

Па
Паша

Использовать помещение по назначению, соблюдать первоначальный договор, оплачивать арендную плату.

При попытке заставить Вас собрать манатки, подать в суд.

"Оказывается" не аргумент.

S*
Sandro *******

Скорее всего, собственник ничего не "забывал". Он просто мошенник. При правильной постановке вопроса его можно привлечь к уголовной ответственности за хищение ваших денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием (ст. 158 УК РФ)

Ольга Матвеева

Данное обстоятельство нередко является законным основанием для отказа в регистрации юридического лица в ИФНС, кроме того, в учредительные документы будет внесена запись с формулировкой «отсутствие достоверных сведений по юридическому адресу» . , для вас этот вопрос будет легче решить через ифнс... не сочтите глупой.

Мария Борисова

Вам бы с такими мозгами и вопросами в интернете, лучше пойти к толковому юристу.