Сергей Давлетшин

Собственник сдал помещение которое уже сдано!

Запутанная ситуация получилась. Сняли помещение от собственника. Работаем себе ничего не подозреваем как вдруг оказывается что это место уже было сдано аптеке которая находится за стенкой, а собственник просто на просто забыла об этом! Теперь предлагает такую вещь.... мы разрываем договор с собственником и заключаем новый с аптекой НО! когда подписывали договор с собственником сумма аренды была 50 т. р, а аптека это место сдает за 35 т. р, но собственник не смотря на это требует доплаты в 15 тысяч! то есть каждый месяц я плачу 35 аптеке и 15 собственнику не понятно за что либо мы собираем манатки и съезжаем, ничего что в этот бизнес было вложено пол миллиона рублей? как быть теперь вообще? Помогите.

Паша
Паша

Использовать помещение по назначению, соблюдать первоначальный договор, оплачивать арендную плату.

При попытке заставить Вас собрать манатки, подать в суд.

"Оказывается" не аргумент.

Sandro *******

Скорее всего, собственник ничего не "забывал". Он просто мошенник. При правильной постановке вопроса его можно привлечь к уголовной ответственности за хищение ваших денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием (ст. 158 УК РФ)

Ольга Матвеева

Данное обстоятельство нередко является законным основанием для отказа в регистрации юридического лица в ИФНС, кроме того, в учредительные документы будет внесена запись с формулировкой «отсутствие достоверных сведений по юридическому адресу» . , для вас этот вопрос будет легче решить через ифнс... не сочтите глупой.

Мария Борисова

Вам бы с такими мозгами и вопросами в интернете, лучше пойти к толковому юристу.

Другие вопросы из категории «Трудовое право»
Закрытие ИП. Оформлено менее месяца назад, в местной налоговой ещё НЕ зарегистрировано, в ПФР тоже нет.
ПРОГУЛ (дайте кто нибудь умный и понятный ответ)
"согласно устного распоряжения президента ООО 3 и 4 ноября 2014 г. – рабочие дни (с 9 до 18), без оплаты" (с) (см. ниже)
Развоз сотрудников на вахте
Как выбить заработную плату, с работодателя? если не был оформлен?
Моя жена будет рожать в слд понедельник, поэтому я не смогу выйти на работу, будет ли это считаться уважительной причиной?
Имеет ли право ООО заставить работать в праздничные дни (3,4 ноября) ?
Индивидуальный предприниматель сколько рабочих дней должен быть в отпуске?
Помогите пожалуйста с контрольной!
Не выплачивают зарплату почти две недели, вот думаю пойти в прокуратуру. Есть ли толк от обращения в прокуратуру ?
помогите пожалуйста решить этот вопрос
Я увольняюсь не доработав год до конца, пологается ли мне вознаграждение по итогам года (13 з/п)?
Работаю в московской фирме, увольняют по сокращению штатов, регистрация московская, где я могу стать на бирже, в Москве?
За сколько времени нужно написать заявление на отпуск, который я хочу взять непосредственно перед декретом?
Имею классный чин: референт гос. гражданской службы 1 класса (ФССП) . Ухожу на муниципальную службу. Чин не засчитывают?