Александра Ростовцева
Александра Ростовцева

Кто-нибудь наблюдал демократию в природе? Кто придумал этот противоестественный строй?

Вот например у львов диктатура (во главе прайда стоит альфа-самец) , у волков авторитаризм (вожаком считается сильнейший) , и только у овец демократия - куда пойдет паршивая овца туда идет и все стадо.

ОМ
Ольга Михалева

На самом деле, демократия - такая же форма диктатуры, только не одного человека, а группы лиц. Это, как говорится, власть демократов, а не народа.

СИ
Сергей Ивлев

Грэки мать их

ВЛ
Вадим Леонтьев

Согласна полностью. А человек -часть природы, то же млекопитающее, только с развитым мозгом. Какая на.. демократия ?

ИК
Ирина Крошкина

Демократия, как и анархия - это миф. В чистом виде она не существовала и не существует.

@A
@ Angelochek @

да я наблюдал демократию. . первобытную демократию. Как решит большинство так и будет. А в природе любое стадное животное. . там есть альфасамцы. . .но против стадо не попрешь.

но лучше всего обратите внимание на организацию общество дельфинов, косаток. . там тоже своего рода демократия.

АС
Анна Сердюк

Рабовладельцы в Греции назывались "демос", "кратия" (греч. ) – означает власть

МП
Маня Паршина

не так. демократия это когда общество развивается на столько что начинает епать более низшее по статусо общество. вопчем в америке демократия

СК
Слава Калошин

у кошек демократия - ходят куда хотят

ЕШ
Екатерина Шестак

куда пойдет паршивая овца туда идет и все стадо - это как раз и есть диктатура.

ЕК
Елена Коптелова

с учетом того, что самое слово "демократия" появилось более 2000 лет назад, наверное - это то, чем люди отличаются от животных.
И потом, домашних овец ведет козел, а в дикой природе у муфлонов например, тоже есть вожак.

Андрей Таранин
Андрей Таранин

демократия работает среди граждан, по сути, а не по приписке к стране проживания.

Похожие вопросы
С чего нужно начинать в России, строить демократия или строить автомобили?
Когда понимаешь, в каком возрасте, что демократия - это обман пиплов теми, кто придумал эту демократию?
Почему в России строят демократию, а получается клептократия?
Демократы, понятно - бардак А чего желали и желают строит коммунисты?
Вопрос от пролетария... Почему демократы не строят заводы ?
Почему считается, что народу России нельзя доверять самому строить демократию, а строить ее может только Путин?
Демократия и природа человека не совместимы?
Какой В России строй, демократия?
Что интересное в природе вы сегодня наблюдали ?
Россия строила демократию, а вернулась к партийности и коммунистическим лидерам?