Ал
Александра

Считаете ли вы, что муж и жена должны думать и чувствовать одинаково?

„Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью"(Библия)
Некоторые молодожены полагают, что быть «одной плотью» — значит думать и чувствовать одинаково.

Однако вскоре они обнаруживают, что это далеко не так. После свадьбы различия в их характерах часто приводят к ссорам

Татьяна Раймова

Думать можно и по-разному, главное, чтобы муж уважал жену, и понимал, когда ей тяжело, так же и она его. И главное, чтобы не обманывали друг друга, ну а любили это само собой.

Катюшка Крынина

Не обязательно думать одинаково, должно быть уважение и взаимопонимание.

Viktor Eremkin

если они родственные души так и будет.

Medina Samatova Samatova

Слишком одинаково скучно:) ) Но одну линию поведения не плохо бы иметь, и поддерживать друг друга.

Анна Аверина

Нет, главное - это уважать мнение, чувства своего партнера и считаться с ними.

Владислав Пятак

Я не считаю, что муж и жена должны думать и чувствовать одинаково. Хотябы потому, что он -мужчина, а она - женщина.
Этим многое сказано.
Мужчины и женщины думают и воспринимают события по-разному. Поэтому и дополняют друг друга.

Иван

это просто невозможно,
слишком разные люди, одному надо добыть, другому- потратить.

думать надо вместе, решать сообща, но нельзя терять индивидуальность

если муж станет думать. как жена - пролетят. и наоборот - всё порушат

Вячеслав Веселов

Это чито за ,,порнография"такая?!))) слышать и понимать друг друга, тогда и прочувствуют друг друга до самых корней....))

Ар
Артём

надо просто смотреть в одну сторону.

Виктор Казарин

Нет, но взгляды на жизнь на основные понятия у них должны быть близкими...

Тельман Azeri

Так не бывает, все люди разные! Из за таких тупых стереотипов ожидают одно, в реальности другое, и начинаются претензии, -почему не так как я думала\думал. Здорово, когда совпадают ценности, но главное умение слышать, слушать и договариваться, вовремя обсуждать, и придумывать лишнее. Жить в одной квартире без конфликта интересов нереально, нужно уметь их решать - обсуждать и вместе искать компромисс

Ко
Котёнок

конечно!

Олеся Сухова

Они дебили что-ли думать одинаково и чувствовать?!

Наталья Снеткова

чувствовать да а вот думать неа . а то что получиться . одна личность в двух людях хаха это же какая шизофрения на оборот хахааха

Александр Зыбин

простые физиологические и гендерные наблюдения и исследования показали, что это в принципе не возможно.... у половинок наверно должна быть духовная связь, энергетическая...