Антон Крутов

Есть ли смысл ездить на гарантию, платить чевонец, что это даст? Если что поломается всё равно за деньги покупать? Дастер1.6

Вера Панакшина

За какие "деньги"? В случае наступления действительно гарантийного случая на Рено - замена производится совершенно бесплатно. Ни за работы, ни за детали ничего платить не нужно.

Артём Рудковский

червонец ты заплатишь не за гарантию, а за комплексное ТО, включая стоимость расходников.
Там не только замена масла фильтра и свечей, там комплексная диагностика ходовки.

А вот если ты хочешь дешевле - делай дешевле у дяди васи.

Кстати это не отменяет гарантию, это отменит гарантию только в том случае, если дядя Вася нахалтурит и сломает твою дусю.

И когда ты будешь платить за негарантийную переборку двигла - ты добавь этот стольник к той сумме, которую дядя Вася с тебя взял за замену масла. И потом сравнишь с десяткой от официала.

Юлия Борисова

Пару первых ТО съездить надо, если за это время ничего криминального не вылезет, дальше можно забить.

Анюта Анюта

У знакомого Рено, на 30 т. км оборвало ремень ГРМ- безплатно заменили движок. Но я после первого ТО, увидев криво поставленный воздушный фильтр, понял что больше никогда туда не поеду. Обслуживаю сам. 90 т. км. Всё ок.

Лёха Антонов

я тоже не знаю как бы себя повел в случае с покупкой нового авто.... в 90-х у приятеля на Геленвагене после заправки диз топливом проехал километров 5-7 по Киевскому шоссе из Питера и лопнул блок цилиндров, стоимость ремонта была $5000 а так как покупал его на вывоз из Германии не новым, то пришлось платить.. . и судится с топливной компанией ...$ тогда был около 26 руб. А если б был новый... былаб б и экспертиза и суд, но уже от Мерседес, а не от гражданина. Тогда не было повальных ОСАГ И КАСКО вообще
Те кто живет в удалении от центров обслуживания, обысно обходятся 1-2 ТО, дальше в принципе не должно ничего случится, только естественный износ, но при продаже на это покупатели с недоверием смотрят. им желаиельно, что б все ТО были пройдены.. . сами решайте, вы ведь с гарантии слетаете