Наталья Гойда

Здравствуйте, после рождения 3-его ребёнка, через 3 месяца мы развелись, дети со мной. Могу я получить зем. участок?

У моей сестры трое детей, первый (школьник) от другого брака, нынешнего (законного) мужа посадили на год, сестра подала на развод, может ли она рассчитывать на получение бесплатного участка, дети живут с ней.

Ульяна

да. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области предоставляются бесплатно :гражданам, не состоящие в браке, являющиеся родителями в отношении каждого из трех и более совместно проживающих с ними несовершеннолетних детей (Закон Курганской области от 6 октября 2011 г. N 61 )

Наталья Цой

Получит! Но это кусок земли в чистом поле!! ! Плюс замахаешься бумажки собирать!

Ренат Валиулин

не знаю, во всех ли регионах, но в очень многих есть так называемый региональный материнский капитал, где "за третьего ребенка" дают либо фиксированную сумму. либо зем. участок.

Алена Князева

Наверное, можно. Вы одна собираетесь строить дом? Это такая трудная и объёмная работа

Елизавета Косарева

Да, можно. Какая разница сколько мужей и где они. В данном случае семья это мать и трое детей.

Наталья Бахвалова

и без развода может рассчитывать